LadyVu.com

Можно ли сидеть в бандаже для беременных?

можно ли сидеть в бандаже для беременныхДородовый бандаж является очень полезным приспособлением, которое может облегчить боль в спине, а также поддержать ослабшие во время беременности мышцы передней брюшной стенки. Носить его рекомендуют, начиная с 20 недели гестации.

В процессе использования у будущих мам нередко возникает вопрос относительно того, можно ли в бандаже для беременных сидеть. Попробуем ответить на данный вопрос, рассмотрев правила использования дородового бандажа.

Как правильно носить бандаж во время беременности?

В первую очередь необходимо отметить, что размер данного приспособления подбирают согласно тому объему талии, который женщина имела до беременности. Особое внимание врачи уделяют правилам использования бандажа.

Так, согласно рекомендациям акушеров, использовать данное приспособление круглосуточно нет необходимости. Одевать его женщина должна тогда, когда ей предстоит длительная прогулка, например.

В тех случаях, когда беременная вынуждена по роду своей роботы долго сидеть или стоять, ей необходимо снимать бандаж и делать получасовые перерывы, через каждые 3 часа.

Также, когда у беременной есть возможность прилечь, необходимо снимать бандаж.

Почему нельзя сидеть в бандаже для беременных?

Тут все зависит от того, в каком предлежании находится в данный момент плод. Запрет подобного рода распространяется лишь на тех будущих мам, у которых отмечается тазовое предлежащие, можно сидеть в бандаже для беременныхт.е. малыш обращен попой ко входу в малый таз.

Запрет связан в первую очередь с тем, что при сидении с одетым бандажом, происходит сдавление вен малого таза, что препятствует нормальному снабжению кислородом организма плода. Также стоит отметить, что зачастую женщинам с тазовым предлежанием, во избежание подобной ситуации вообще не рекомендуют использовать бандаж до того момента, пока малыш не займет правильное положение в матке.

Учитывая данный факт, на вопрос будущей мамы по поводу того, можно ли сидеть в бандаже для беременных, врачи отвечают не всегда положительно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли сидеть в бандаже для беременных?