LadyVu.com

Как бросить курить раз и навсегда?

Как бросить курить раз и навсегда

Экологи эту привычку назвали бы еще одним фактором, загрязняющим атмосферу, медики сочли бы нужным акцентировать внимание на состоянии легких тех, кого поглотило это пагубное занятие. А фрейдисты, однозначно, видели бы причину этого дурного пристрастия в нехватке или же неудовлетворенности в сексуальных отношениях. Эта вредная привычка, о которой сегодня пойдет речь – курение.

Как бросить курить раз и навсегда?

Ваш мозг привык к тому, что в моменты, когда вы нервничаете или же вам скучно, необходимо выкуривать пару сигарет. Что ж, не зря говорят, что привычка – это вторая натура. Даже если вы будете уговаривать себя притрагиваться к зловещей пачке только в праздничные дни, будьте уверены, что это не поможет вам резко бросить курить.

Для того чтобы понять, какие средства являются для вас оптимальными в достижении цели «Бросить курить», необходимо разобраться в причинах, что мотивируют вас сделать очередную затяжку и что вызвало привыкание.

Методы, помогающие бросить курить

С экранов телевизоров каждому курильщику с улыбкой предлагают избавиться от своего пагубного пристрастия с помощью различных жвачек, никотиновых пластырей. Они, якобы способны облегчить никотиновый голод. Многие идут на эту ловушку, внушая себе, что это единственный эффективный метод.

Самым эффективным методом, помогающим быстро бросить курить, является изменение образа жизни. Только он гарантирует результат. Ведь различные гипнотические сеансы, уменьшающие желание притронуться к сигарете или лечение с помощью трав можно отнести лишь к дополнительным способам избавления от табако-зависимости.

Помощь в достижении цели «Бросить курить»

Различают два вида такой зависимости: физиологическая и психологическая. Так, первую относят к механизму выработки наркотической привычки. То есть вдыхаемый никотин «вмешивается» в обменные процессы организма курильщика. В результате этого, возникает зависимость, которая в случае, если никотиновая доза не поступает в организм, притупляет выработку некоторых гормонов.

Психологическая, в свою очередь, зависит от характера курильщика. И именно с причинами ее возникновения необходимо разобраться для того, чтобы понять, почему так нелегко бросить курить.

В большинстве случаев, курение являет собой стремление получить удовлетворение какой-либо внутренней психологической потребности.

Может вам с легкостью отыскать причину ваших бед регулярная медитативная практика. Благодаря ей, вы сумеете более резво оценивать себя, свое поведение. Спустя пару занятий, пред вами предстанут в обнаженном виде все причины, мотивирующие вас губить никотином свое здоровье и здоровье близких.

Со временем вы станете эмоционально устойчивой личностью, сумеете с объективной точки зрения оценивать свое поведение. В вас, словно откроется второе дыхание, в один миг вы поймете, что курение – это не ваша жизнь.

Все, что вам необходимо – это поменять свой образ жизни, методы бросить куритьсвое мышление. Когда вы примите решение о том, что бросаете это курение, возможно, что последующую неделю будете испытывать некое раздражение, внимание будет рассеянным. Иногда вы можете почувствовать себя, словно сидящим на иголках. Но очень скоро такое состояние пойдет на спад.

Только до того, как вы примите решение, что отказываетесь от табакозависимости, вам все это будет казаться невыносимо сложным, «Не так страшен черт, как его рисуют».

Помните, что после того, как бросите раз и навсегда курить, вы сумеете наслаждаться свежим воздухом на полную грудь. Организм вознаградит вас возможностью ощущать новые запахи, оттенки, вкусы. Исчезнут неурядицы с давлением, отдышку как рукой снимет. Не забывайте, что первый шаг на пути к отказу от курения есть принятие осознанного решения.

Видео: БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА

Видео: Научные открытия помогут бросить курить раз и навсегда! – Все буде добре. Выпуск 890 от 04.10.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как бросить курить раз и навсегда?