LadyVu.com

Как бросить курить и не поправиться?

как бросить курить и не поправиться

Многие люди, отвечая на вопрос, почему они не бросят курить, говорят о том, что боятся набрать лишний вес. На самом деле можно бросить курить и не поправиться, поскольку и для женщин, и для мужчин, есть советы, чтобы этого избежать. Согласно статистике в большинстве случаев набор веса не превышает 4-5 кг.

Почему поправляются, когда бросают курить?

Когда человек избавляется от вредной привычки, то происходят изменения в обмене веществ, а также может нарушаться работа пищеварительной системы и выработка гормонов, которые принимают участие в жировом и углеводном обмене. Еще одна причина, почему люди поправляются, когда бросают курить – происходит повышение аппетита. К тому же курение является для человека заменой перекусов и поэтому привычный ритуал с сигаретой заменяется чашкой сладкого кофе с пирожным или другими угощениями.

Как бросить курить и не поправиться?

Есть несколько простых правил, которые позволят избежать прибавки в весе, при отказе от вредной привычки:

  1. Принимайте витамины. Выбирайте комплексы, в состав которых входит никотиновая кислота.
  2. Употребляйте пищу дробно. Садитесь за стол шесть раз в сутки, вот только стоит снизить размер порции. К завтраку, обеду и ужину следует добавить три перекуса.
  3. почему поправляются когда бросают курить
  4. Ешьте свежие фрукты, овощи и кисломолочные продукты. Такая еда должна представлять половину рациона. В овощах и фруктах много витаминов, а также клетчатки, которая дарит насыщение. Молочные же продукты выводят токсины.
  5. Занимайтесь спортом. Выберите для себя наиболее привлекательное направление, но особенно полезными для курильщиков являются дыхательные гимнастики. При нелюбви к спорту отдавайте предпочтение прогулкам быстрым шагом на свежем воздухе.
  6. Пейте много воды. Жидкость способствует выведению из организма шлаков и токсинов. Пейте чистую воду, в которую можно положить лимон, а также разрешается пить чаи и травяные отвары.

Видео: Вопросы и ответы. Как бросить курить и не поправится?

Видео: Диетолог Ковальков о том как бросить курить и не поправиться

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как бросить курить и не поправиться?