LadyVu.com

Можно ли качать пресс во время беременности?

можно ли качать пресс во время беременностиНовый статус будущей мамы обязывает женщину пересмотреть свой образ жизни и привычки. Касается это и физических нагрузок. Чаще всего с вопросом, можно ли качать пресс во время беременности, к гинекологу обращаются девушки, привыкшие поддерживать свою фигуру в отличной форме. Давайте попробуем подробно раскрыть эту интересующую многих тему.

Можно ли качать пресс при планировании и на ранних сроках беременности?

Облегчить роды и процесс вынашивания ребенка помогут крепкие мышцы живота, об этом знают женщины, которые подходят к планированию со всей ответственностью. Конечно, активные дамочки, занимавшиеся спортом задолго до того, как на повестке дня встал вопрос о рождении ребенка, могут не беспокоится. Скорее всего таким особам врач порекомендует на время сократить нагрузку. Что касается женщин неподготовленных, начинать тренировки во время планирования не имеет смысла, поскольку укрепить мышцы за столь короткий период вряд ли удастся, а вероятное перенапряжение организма может сказаться не лучшим образом на способности к зачатию. Впрочем, при большом желании начать тренировки можно, но нагрузка должна быть индивидуально подобрана тренером, который должен быть осведомлен о планировании беременности.

Другой вопрос, можно ли качать пресс при беременности на ранних сроках. Здесь врачи более категоричны. Даже заядлым спортсменкам и любительницам фитнеса они рекомендуют отказаться от выполнения упражнений на пресс (особенно нижний из положения лежа). Поскольку в первые месяцы после зачатия плод достаточно уязвим и при малейшем перенапряжении угроза выкидыша в разы увеличивается. Конечно, если полностью отказаться от тренировок не получается, нужно максимально снизить нагрузку, поменять комплекс упражнений с учетом нового положения, и обязательно проконсультироваться по этому поводу у своего доктора. Категорически запрещается качать пресс во время беременности женщинам неподготовленным, а также тем, у кого диагностирована угроза прерывания, наблюдаются боли, кровянистые выделения и общее недомогание.

Можно ли качать пресс на поздних сроках?

С увеличением срока беременности, уже примерно на четвертом месяце легкие физические упражнения на пресс допускаются. качать пресс на ранних сроках беременностиНо только после разрешения доктора и под наблюдением опытного тренера. В случае возникновения малейшего недомогания, учащенного сердцебиения, головной боли, отдышки, болевых ощущений занятие необходимо прекратить.

В заключении важно отметит, что женщинам которые до беременности не занимались спортом, как на ранних, так и поздних сроках физическую активность лучше заменить пешими прогулками, йогой и гимнастикой для беременных, поскольку силовые упражнения на пресс могут принести негативные последствия.

Видео: КАК?! ПЛОСКИЙ ЖИВОТ через МЕСЯЦ после РОДОВ! | ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФИГУРЫ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Видео: Фитнес для беременных

Видео: Как накачать пресс после родов. Диастаз прямой мышцы живота.Опущение стенок влагалища. Часть №1.

Видео: Восстановление после родов. Питание при ГВ. Алиона Хильт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли качать пресс во время беременности?