LadyVu.com

Можно ли но-шпу при беременности?

можно ли ношпу при беременностиЭффективность препарата Но-шпа доказана практикой. Не первый год гинекологи назначают это лекарство своим пациенткам в положении. Впрочем, многолетний опыт не всегда является весомым аргументом для будущих мам, и вопрос, можно ли принимать Но-шпу при текущей беременности, остается актуальным.

Можно ли принимать Но-шпу при беременности?

Внезапно начавшиеся сокращения мышц матки являются показанием к приему этого препарата. Он устраняет спазмы уже через 5-10 минут после приема. Конечно, в полной мере лекарство начинает действовать примерно через 60 минут после приема, поэтому многие гинекологи советуют беременным женщинам не пренебрегать тревожными симптомами и выпить таблетку Но-шпы при появлении даже незначительных болевых ощущений.

Форма выпуска препарата бывает разная: это таблетки, капсулы и ампулы для инъекций. Уколы Но-шпы при беременности делают в лечебных учреждениях с целью оказания экстренной медицинской помощи женщинам при угрозе выкидыша. Также инъекции используются при родах, когда необходимо снизить частоту и интенсивность маточных сокращений. Капсулы и таблетки врачи выписывают при жалобах на характерные тянущие боли внизу живота, которые являются первым признаком гипертонуса матки. Что касается вопроса, как часто и сколько можно пить Но-шпу при беременности, - здесь все решается индивидуально, в зависимости от симптомов, особенностей протекания беременности и анамнеза женщины. В большинстве случаях Но-шпу назначают по 1-2 таблетки 3 раза в день. Внутримышечные инъекции делаются по 40-240 мг 2 раза в сутки.

Относительно длительности лечения, зачастую убрать тонус матки удается максимум за неделю.

Стоит отметить, что Но-шпа оказывает первую помощь не только при спазмах гладкомышечной мускулатуры, но и становится верной помощницей женщин с повышенным артериальным давлением.

Теперь, когда мы обсудили основное фармакологическое действие препарата, поговорим о побочных реакциях и возможных последствиях. сколько можно пить ношпу при беременностиОчевидное преимущество Но-шпы - это ее абсолютная безопасность. Препарат не оказывает какого-либо воздействия на нервную систему ребенка и не приводит к умственным и физическим отклонениям. В редких случаях со стороны организма беременной женщины можно ожидать побочных эффектов в виде:

  • слабости и плохого аппетита;
  • аллергических высыпаний;
  • учащенного сердцебиения;
  • усиленного токсикоза на ранних сроках.

Видео: подготовка к родам но шпа

Видео: Но-шпа | инструкция по применению

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (НО-ШПА ФОРТЕ) [Боль различного происхождения]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли но-шпу при беременности?