LadyVu.com

Таблетки от головы при беременности

таблетки от головы при беременностиОгромная часть будущих мам в период ожидания малыша страдает от мучительных приступов головной боли, которая не проходит самостоятельно. Терпеть невероятно сильные болевые ощущения порой становится просто невозможно, а использовать традиционные лекарственные препараты может быть очень опасно для здоровья и жизнедеятельности еще не родившегося малыша.

В данной статье мы расскажем вам, можно ли беременным женщинам пить таблетки от головы, и какие медикаменты нельзя использовать, находясь в ожидании рождения новой жизни.

Какие таблетки от головной боли можно и нельзя принимать беременным женщинам?

Безусловно, любые таблетки от головы могут быть опасны для беременных женщин. Чтобы снизить вероятность наступления головной боли, будущей маме необходимо соблюдать определенный режим дня, правильно питаться, регулярно гулять в парках и скверах, и как можно больше отдыхать.

К сожалению, выполнение подобных рекомендаций не всегда помогает избежать тяжелых и мучительных приступов, поэтому в некоторых ситуациях женщины вынуждены принимать таблетки от головы, в том числе и при беременности.

Вопреки широко распространенному мнению, от употребления популярного препарата Цитрамон в период ожидания малыша лучше воздержаться. На протяжении всех 9 месяцев, и в особенности в первые 3 из них, бесконтрольный прием этого лекарства может спровоцировать различные пороки развития плода.

Такие известные таблетки от головной боли, как Миг, Нурофен и Седальгин, для беременных женщин также могут быть опасны, особенно в третьем триместре. Это связано с наличием в их составе активного вещества ибупрофена, обладающего терратогенным действием, и в целом неблагоприятно влияющего на состояние здоровья и жизнедеятельности крохи.

таблетки от головы для беременныхДля разового приема можно использовать Анальгин и популярные лекарства на его основе, например, Спазган или Баралгин, однако, с такими медикаментами следует быть очень осторожными тем женщинам, которые страдают любыми нарушениями работы печени и желудка.

При незначительно выраженной головной боли при беременности лучше отдать предпочтение обезболивающим и жаропонижающим таблеткам Парацетамол. Если неприятные ощущения связаны со снижением артериального давления, можно воспользоваться комбинированными лекарствами, в состав которых дополнительно входит кофеин, а именно – Солпадеин Фаст или Панадол Экстра.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от головы при беременности