LadyVu.com

Профилактика варикоза при беременности

профилактика варикоза при беременности

Варикозное расширение вен зачастую досаждает беременным женщинам не только звездочками и сеточками, которые некрасиво просвечивают под кожей, но и начинающимися проблемами с движением и болями. Варикоз при беременности возникает из-за гормональных перестроек организма, который готовиться к родам, а также из-за увеличения объемов крови и увеличения матки беременной. Передавливая ослабевшие вены при беременности, и перекрывая путь крови, появляются первые признаки варикозного расширения вен. Итак, возникает угроза для здоровья женщины, которая может иметь тяжелые и долгие последствия.

Признаки варикоза

Одним из признаков, помимо внешних, является тяжесть и боль в ногах. Вены, расширяясь, скапливают кровь, что приводит к усталости в нижних и верхних конечностях. Многие беременные жалуются на зуд, который вызывает растяжение кожи вокруг расширенных вен. При варикозе вен половых органов женщина мучится болями внизу живота, менструальный цикл увеличивается вплоть до 50 дней.

Профилактика варикоза во время беременности

В целях профилактики варикоза во время беременности врачами рекомендовано держать ноги в поднятом положении при любой возможности. Также рекомендуют активный образ жизни, беременным женщинам рекомендовано больше двигаться – ходить, прогуливаться, меньше проводить времени стоя или сидя, так как это усугубляет последствия варикоза. И главный совет – никогда не скрещивать ноги во время сидения особенно на низком сидении, так как это увеличивает нагрузку на вены. Современные специалисты рекомендуют носить специальные эластичные колготки. Компрессионные колготки для беременных должны быть разработанными специально, чтобы они не давили на растущий живот, а поддерживали его и стимулировали циркуляцию крови. Также стоит отказаться от каблуков и носить только ортопедическую или на плоской подошве обувь.

Как предотвратить варикоз при беременности?

вены при беременности

С целью предотвращения появления паучьих вен рекомендуют использовать крем от варикоза при беременности, которые содержат растительные вещества, которые помогут укрепить стенки поверхностных вен. В инструкции необходимо читать противопоказания и использовать только те кремы, которые можно использовать во время беременности и при лактации. Следует избегать посещений сауны и пляжа, а также других тепловых процедур.

Задавая вопрос как избежать варикоза при беременности необходимо помнить, что здоровый образ жизни, активный отдых и сон помогут беременной женщине сохранить здоровье даже после такого ответственного и сложного процесса как беременность и роды.

Видео: Профилактика варикоза при беременности

Видео: Крем Для Профилактики Варикоза При Беременности [Крем От Варикоза Для Беременных]

Видео: Миконазол: Крем Или Таблетки, Профилактика При Грибке Ногтей, Применение При Беременности

Видео: Если во время беременности появился варикоз...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Профилактика варикоза при беременности