LadyVu.com

Компрессионное белье для беременных

 Комперссионное белье для беременныхБудущим мамам, заботящимся о своем здоровье, флебологи рекомендуют использовать компрессионное белье при беременности. Эта рекомендация касается не только женщин, имеющих проблемы с венами, но и для профилактики сосудистых заболеваний.

Компрессионный трикотаж для беременных производится в соответствии с мировыми стандартами и стоит весьма недешево. Право на его реализацию есть у аптек и специализированных магазинов, а вот покупать товар сомнительного качества в ближайшем киоске не стоит – в лучшем случае вы купите обычные колготки низшего сорта.

Компрессионное белье, предназначенное для беременных, бывает нескольких видов – это трусики-бандажи, гольфы и колготки. Все они по-своему, влияют на организм женщины и не являются взаимозаменяемыми. Подобрать размер и степень компрессии белья может только опытный врач-флеболог, исходя из ситуации и учитывая индивидуальные размеры женщины.


Компрессионные трусы для беременных

Это нижнее белье выполняет поддерживающую функцию для увеличивающегося животика. Такие трусы являются бандажом и помогают перераспределить вес, разгружая позвоночник и снимая боли в пояснице.

Благодаря компрессионному действию материала уменьшается давление на матку и к малышу лучше поступает кислород, не доставляя ему дискомфорта. Такой бандаж сохраняет женщине правильную осанку и распределяет давление равномерно на внутренние органы. Компрессионные трусики носятся поверх основного белья и благодаря этому дольше остаются свежими. Их не видно под одеждой.

Компрессионные гольфы и чулки для беременных

Для того чтобы снять усталость с ног и в целях профилактики используют Колготки компрессионные при беременностипредназначенные для этого компрессионные гольфы или чулки при беременности с наименьшей степенью компрессии. Но если уже возникла угроза варикоза и у женщины есть к нему предрасположенность, то потребуется уже лечебный трикотаж, степень давления которого до 21 мм рт.ст.

При явном варикозном расширении назначают уже гольфы с высокой степенью компрессии (вторая или третья) до 46 мм рт.ст. в зависимости от локализации варикоза можно выбрать либо чулки, либо гольфы, но последние чаще всего предназначены для мужчин, страдающих варикозом.

Компрессионные колготки при беременности

Чаще всего женщины предпочитают удобные компрессионные колготки. Они не сползают, как чулки и удобны в любую погоду. По степени компрессии они классифицируются аналогично гольфам. Принцип действия компрессионного белья основывается на сдавливании вен, отчего их пропускная способность уменьшается, а ток крови ускоряется. Таки образом уходят отеки, и снимается напряжение с больных вен.

Видео: Смотреть Компрессионное Белье Для Беременных Купить - Компрессионное Белье Купить

Видео: компрессионное белье для беременных отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компрессионное белье для беременных