LadyVu.com

Колготки от варикоза

Колготки от варикоза

Варикозное расширение вен – недуг коварный. Приступать к лечению следует уже при появлении мелкой сеточки – первого симптома. Кроме традиционных методов и хирургического вмешательства, существует дополнительный способ лечения и профилактики – эластичные колготки от варикоза. Их ношение является обязательным после вмешательства хирургов (склеротерапии). Компрессионные колготки при варикозе – это забота o здоровье и одновременно корректирующий эффект, ведь они плотно облегают ноги.

Терапевтический эффект

Врачи рекомендуют женщинам приобрести колготки с компрессионным эффектом на самых ранних стадиях варикоза. Дело в том, что стенкам сосудов уже не удается поддерживать оптимальный уровень давления. Если ничего не предпринимать, появления узлов, которые не только выглядят, мягко говоря, не эстетично, но и представляют угрозу для здоровья, не избежать. Профилактические колготки от варикоза позволяют нормализовать кровоток в сосудах, чтобы в венах не появлялись тромбы. Плотные колготы оказывают на голени давление, а это приводит к тому, что исчезают отеки и проходит мышечная боль.

У многих женщин уже во втором триместре «интересного положения» на ногах появляется сеточка из сосудов, которая со временем становится все заметнее. Сосуды беременной женщины испытывают колоссальные нагрузки, поэтому нуждаются в поддержке. Именно поэтому колготки от варикоза являются настоящим спасением для беременных женщин. Колготки от варикоза1Обычные колготы, даже самые плотные и облегающие, терапевтический эффект обеспечить не могут.

Правила выбора

О том, как выбрать колготки при варикозе, вам расскажет врач, потому что для их покупки нужен рецепт с указанными параметрами. Выбирать колготки против варикоза для беременных – прерогатива наблюдающего врача. Неправильно подобранные колготы могут принести больше вреда, чем пользы. На что обращать внимание при покупке этих изделий в аптечной сети? Во-первых, на назначение. Колготки от варикоза могут быть лечебными и профилактическими. Во-вторых, на степень компрессии колгот. Здесь следует руководствоваться рекомендациями специалиста. В-третьих, на качество самого изделия. Не стесняйтесь попросить у фармацевта сопроводительную документацию на товар. Качественные колготы от варикоза, которые подобраны с учетом индивидуальных параметров, способны улучшить ситуацию и избавить вас от этой неприятной проблемы.

Видео: колготки от варикоза

Видео: Смотреть Колготки Варикозные Медицинские Цена - Колготки От Варикоза Вен

Видео: купить колготки от варикоза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колготки от варикоза