LadyVu.com

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

можно ли заниматься сексом во время беременностиВ период ожидания малыша будущие родители опасаются нанести ему вред своими неосторожными действиями и нередко именно по этой причине отказываются от интимных отношений. Между тем, выдержать столь длительное воздержание могут далеко не все супружеские пары, да и, как правило, такая мера не имеет абсолютно никакого смысла.

В данной статье мы расскажем вам, можно ли заниматься сексом во время беременности при нормальном ее протекании, и в каких случаях от половых отношений между супругами на этот период лучше отказаться.

Можно ли заниматься сексом в начале беременности?

Когда женщина только узнает о том, что она беременна, у нее обычно не возникает вопроса, можно ли заниматься сексом. Это объясняется тем, что будущая мамочка подсознательно боится навредить своему малышу и совершенно добровольно отказывается от интима. К тому же, под воздействием увеличенной концентрации прогестерона сексуальное влечение женщины очень сильно снижается и в некоторых случаях исчезает практически полностью.

В такой ситуации врачи советуют мужчинам не травмировать свою «половинку» и потерпеть до того времени, когда женщина свыкнется со своим новым состоянием и ее либидо восстановится. Если же желание интимных отношений у будущей мамы осталось на прежнем уровне или даже незначительно увеличилось, заниматься любовью в начале периода ожидания малыша можно, но только при отсутствии таких противопоказаний, как:

  • угроза прерывания;
  • эрозия шейки матки или полип;
  • боли внизу живота тянущего характера, возникающие по любым причинам;
  • истмико-цервикальная недостаточность-
  • прохождение курса лечения любого инфекционного заболевания, имеющего половой путь передачи.

Все эти противопоказания могут стать причиной запрета на сексуальные контакты не только в начале беременности, но и на всем ее протяжении. Именно поэтому при наличии хотя бы одного из указанных обстоятельств начинать заниматься сексом без разрешения лечащего врача нельзя, вне зависимости от срока.

До скольки месяцев беременности можно заниматься сексом?

Второй триместр является самым благоприятным временем для интимных отношений между будущими родителями. Как правило, с четвертого по шестой месяц беременности женщины чувствуют себя весьма неплохо и начинают сами проявлять сексуальное желание в сторону мужа.

Как и в первом триместре, заниматься любовью в это время можно с разрешения лечащего врача и только тогда, когда для этого отсутствуют противопоказания. Все же, в большинстве случаев гинекологи не накладывают табу на интимную близость во втором триместре, поэтому супруги наслаждаются возможностью заняться любовью после длительного воздержания.

Между тем, в преддверии скорых родов будущим родителям также рекомендуется на время отказаться от интимных отношений. При ответе на вопрос, до скольки месяцев беременным женщинам можно заниматься сексом, большинство врачей называют срок – 7-8 месяцев.

Данное ограничение можно объяснить тем, что мужская сперма содержит простагландины, способствующие раскрытию и размягчению шейки матки, а значит, может стать причиной начала преждевременных родов. Тем не менее, при наличии желания у будущей мамы и отсутствии противопоказаний, в это время можно без опасений заниматься любовью с использованием презерватива. Если же срок, когда малыш должен встретиться со своими родителями, уже подошел, а сами роды не наступают, с помощью интимной близости можно, напротив, ускорить их приближение.

Как часто можно заниматься сексом при беременности?

Еще один вопрос, который нередко занимает будущих родителей, не имеющих противопоказаний к интимной близости, - как часто можно заниматься любовью в период ожидания малыша. В действительности, если врач не запрещает, количество секса во время беременности, особенно во втором триместре, может быть любым.

Главное – делать это только тогда, когда будущая мама сама хочет интимной близости, а не вопреки ее желаниям. Если беременная женщина готова заниматься сексом несколько раз в сутки, и для этого нет ограничений с точки зрения здоровья, - нет никаких оснований отказываться от любовных отношений. Между тем, во время полового контакта следует очень внимательно следить за состоянием своего организма, и обо всех недомоганиях незамедлительно сообщать лечащему врачу.

Видео: Можно ли заниматься сексом при беременности

Видео: СЕКС во время беременности!!! Можно или нельзя??

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли заниматься сексом во время беременности?