LadyVu.com

Таблетки, вызывающие выкидыш

таблетки вызывающие выкидыш

Сегодня существует огромное количество препаратов, с помощью которых легче побороть тот или иной недуг. Но в некоторых случаях такие «помощники» могут стать пагубными для здоровья и общего состояния человека. Особенно опасно принимать какие-либо препараты при беременности, ведь в такой период организм женщины наиболее слабый и беззащитный.

Если женщина ждет беременность или уже беременна, то она обязательно должна знать, какие таблетки могут вызвать выкидыш. При беременности не стоит принимать медикаментозные препараты без острой необходимости, особенно на ранних сроках. Ведь они могут повлиять как на прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к маточной стенке, так и на дальнейшее развитие плода.

Какие таблетки вызывают выкидыш?

Современные женщины, пытаясь избавиться от нежелательной беременности, прибегают к применению специальных препаратов, вызывающих обильную менструацию и тем самым «срывающих» беременность. Но ВАЖНО знать, что такие действия небезопасны и осуществляются только в присутствии специалиста.

Необходимо знать, какие таблетки могут спровоцировать выкидыш, просто даже ради того, чтобы быть проинформированными. Итак, наиболее популярными и часто используемыми препаратами являются:

  1. Постинор. Данный препарат считается эффективным только в течении трех суток после зачатия. При более позднем использовании препарата результата не будет абсолютно никакого. А ведь не каждая женщина знает, когда именно произошло оплодотворение. Так что полностью полагаться на такие таблетки не стоит.
  2. Прогестерон. Препарат также применяют сразу после оплодотворения для того, чтобы вызвать месячные и тем самым остановить прикрепление оплодотворенной яйцеклетки. Такие таблетки женщины наиболее часто применяют, не проконсультировавшись с врачом, что в результате приводит к плачевным последствиям.
  3. какие таблетки провоцируют выкидыш
  4. Мифегин. Это таблетки, которые способны вызвать прерывание беременности на семинедельном сроке. Использовать позже препарат КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется, так как это может вызвать серьезные осложнения. Таблетки могут спровоцировать сильное маточное кровотечение и через потерю большого количества крови существует риск летального исхода.

Необходимо помнить, что аборт для женского организма является очень серьезным и травмирующим испытанием, поэтому прежде чем приступать к каким - либо действиям по прерыванию беременности, стоит несколько раз подумать и все хорошо и разумно обсудить.

Видео: Абортивное действие контрацептивных таблеток с субтитрами

Видео: Безопасный аборт.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки, вызывающие выкидыш