LadyVu.com

Тест на беременность - инструкция

тест на беременность инструкция

Для многих людей зачатие малыша - заранее запланированное событие, которого ждут с нетерпением. Тогда две заветные полоски приносят только счастье и предвкушение появления на свет новой жизни. Но случается и так, что беременность может быть нежелательной. В этом случае вовремя узнать о своем состоянии тоже чрезвычайно важно, чтобы принять соответствующее решение.

Наиболее простым способом узнать, в положении женщина или нет, является тест на беременность, представляющий собой предельно простую и удобную биохимическую систему, которая определяет состояние беременности еще до посещения женщиной гинеколога.

Как работает тест на беременность?

Действие тест-системы основывается на определении наличия в моче гормона хорионического гонадотропина человека. Этот гормон может обнаружиться в моче лишь после наступления беременности. Иногда ХГЧ может определяться в моче и у небеременных женщин, что говорит о серьезном заболевании.

В тестах содержатся определенные индикаторы, связывающие ХЧГ и изменяющие свой цвет, если концентрация гормона становится выше критического значения.

Как выглядит тест на беременность?

Существуют тесты в виде: тест-полосок, тест-кассет, тесты-медстрим. К каждому виду тестов на беременность существует своя инструкция, которой следует четко придерживаться при проведении тестирования.

Как проходить тест на беременность?

Чтобы сделать тест на беременность тест-полосками, необходимо:

  1. Собрать в специальную емкость мочу и опустить в нее полоску до уровня, обозначенного стрелками.
  2. Положить полоску на чистую поверхность.

Чтобы определить беременность с помощью тест-кассет, необходимо:

  1. Собрать в стаканчик мочу.
  2. Накапать четыре капли мочи в окошко кассеты.

Применение теста на беременность в виде струйной системы (тест-мидстрим) выглядит следующим образом: достав тест, нужно снять колпачок и поместить его под струю мочи. Затем тест нужно закрыть колпачком и положить на ровную поверхность.В любом виде теста результат оценивается через одну-пять минут.

Как читать тест на беременность?

Результаты любого теста, независимо от его вида, представляются в виде одной или двух полосок. Одна полоска теста на беременность означает отсутствие беременности.

2 полоски теста на беременность означают, что яйцеклетка оплодотворена и наступила беременность. Даже, если вторая полоска проявилась очень слабо, то это говорит о беременности.

Когда можно применять тест на беременность?

Хорионический гонадотропин человека появляется в организме женщины, а, значит, может быть определен тестом, лишь на седьмой-десятый день после того, как эмбрион имплантируется в матку. Поэтому наступила беременность или нет, нельзя узнать сразу же после полового контакта. Для этого нужно повременить дней семь. Также следует принимать во внимание, что уровень ХГЧ в организме возрастает не сразу, а постепенно, поэтому на очень ранних сроках беременности он может давать ложноотрицательный тест по причине еще недостаточного содержания этого гормона в моче.

как сделать тест на беременность

Наиболее чувствительными являются струйные тесты, определяющие беременность за несколько дней до даты начала менструации. Остальные виды тестов лучше использовать только после задержки критических дней.

Каждая женщина должна понимать, что ведение половой жизни даже при высокой степени защиты может привести к беременности. Если месячные задерживаются на несколько дней – это вполне нормальное явление. Не нужно слишком рано радоваться или наоборот отчаиваться по этому случаю. Если у женщины возникают сомнения относительно достоверности теста, то лучше сделать его еще раз, но уже через несколько дней.

Видео: Узнайте, как использовать Цифровой тест с индикатором зачатия

Видео: Инструкция по применению тест полосок Уриполиан и других ООО Биосенсор АН

Видео: Инструкция теста ANSWER кассета струйная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тест на беременность - инструкция