LadyVu.com

Ошибаются ли тесты на беременность?

Ошибаются ли тесты на беременностьБлагодаря тому, что наука не стоит на месте, женщины могут узнать о своей беременности на самом раннем сроке, ведь уже сегодня, наряду с обыкновенными тестами, существуют сверхчувствительные, и даже цифровые тесты для определения беременности!

Но иногда что-то идет не так и тест показывает ложный результат. Что же влияет на то, что он оказывается недостоверный? На это есть несколько причин, каждая из которых может повлиять на его ответ.

Почему тесты на беременность ошибаются?

Принцип работы теста очень прост – он показывает наличие в женском организме гормона ХГЧ – хорионического гонадотропина человека. Когда наступает беременность и плодное яйцо прикрепляется к матке, он начинает постепенно нарастать в организме.

Но проблема заключена в том, что выделение этого гормона возможно не только лишь у беременных. Есть и другие ситуации, когда он может себя проявить и тест это зафиксирует. Причины ложного теста на беременность могут быть следующие:

  1. Менопауза – в это время в женском организме вырабатывается в некотором количестве ХГЧ, и во время задержки, которые всё чаще происходят при климаксе, его может зафиксировать тест.
  2. Некоторое время после аборта, выкидыша или внематочной беременности в организме еще содержится этот гормон. И если сейчас сделать тест на беременность, то он покажет ложный положительный результат.
  3. Некоторые заболевания, которые сопровождаются нарушением гормонального фона, различные опухолевые процессы также могут стать причиной неверного ответа теста.
  4. Гормональный сбой, произошедший в организме по разным причинам включая и эндокринные заболевания.
  5. Неверное следование инструкции по применению теста или брак производителя, который использовал некачественные реактивы, дают погрешность результата.
  6. Некоторые препараты, которыми лечат гормональные проблемы или вызывают овуляцию, содержат достаточное количество хорионического гонадотропина человека, чтобы его мог зафиксировать тест. После приема таких препаратов этот гормон выводится из организма на протяжении двух недель.

Ну вот, мы разобрались, ошибаются ли тесты на беременность, показывая положительный результат. Но ведь бывают случаи прямо противоположные – когда женщина в положении, а результат тестирования отрицательный.

Тест на беременность покажет ложный результат, когда женщина спешит, и не дожидаясь задержки, делает проверку.Ложный тест на беременность причины А ведь уровень гормона беременности нарастает постепенно и сразу после зачатия он ничтожно мал для того, чтобы его зафиксировал тест.

Еще одна причина – неправильно произведенные манипуляции. Женщина, нервничает, торопиться узнать результат, и не придает значения таким деталям, как чистота емкости для мочи, момент ее сбора (утренняя или нет). К тому же, есть различие между струйным и обычным тестом. Первый нужно подставить под струю мочи, а второй на некоторое время опустить в жидкость. Вот такие, казалось бы, незначительные детали могут привести к тому, что тест на беременность будет иметь ложный отрицательный результат.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ошибаются ли тесты на беременность?