LadyVu.com

Электронный тест на беременность

Эффективность электронного теста на беременность ClearblueСегодня в каждой аптеке можно приобрести тест на беременность. Обычно женщины покупают традиционные тест-полоски, которые стали уже привычными и отличаются невысокой ценой. Но все больше завоевывают популярность многоразовые электронные тесты на беременность, несмотря на их высокую цену. Рассмотрим, в чем особенность данных приборов, какие существуют отзывы об электронных тестах для определения беременности.

Особенности электронных тестов на беременность

Принцип действия электронных (цифровых) тестов, так же как и тест-полосок, основан на определении в моче женщины ХГЧ – хорионического гормона человека. Этот гормон выделяется хорионом (будущей плацентой) эмбриона после того, как он прикрепится к стенке матки. Как правило, это происходит на 6-7 сутки после оплодотворения. В отличие от тестов-полосок, электронный прибор учитывает и наличие в моче лютеинизирующего гормона (ЛГ), который тоже указывает на беременность. Благодаря всему этому, точность электронных тестов более высокая, чем обычных полосок.

Многоразовый электронный тест на беременность представляет собой устройство, которое снабжено цифровым монохромным экраном. По внешнему виду он напоминает USB-флешку. Многие модели могут запоминать результат и даже загружать его в компьютер. В комплекте с прибором идут специальные картриджи, чаще всего их 20 штук. После окончания процедуры такой картридж помещается в особый разъем и происходит считывание информации.

Результаты анализа отображаются на цифровом экране. При этом значок «+» указывает на положительный результат, а значок «-» – на отрицательный. Согласно отзывам об электронных тестах на беременность, многим женщинам нравится, что такие тесты дополнительно сообщают срок в неделях. Некоторые модели приборов в случае отсутствия беременности указывают наиболее благоприятные для зачатия даты.

Как отмечают специалисты, около 25% женщин неправильно интерпретируют результаты обычных тест-полосок. Электронные модели лишены такого недостатка, так как имеют только два варианта четкого ответа.

Высокая чувствительность цифровых тестов на беременность дает возможность определить ничтожно малую дозу ХГЧ в моче – 10 МЕ. Это позволяет узнать о беременности еще за 3-4 дня до задержки менструации.

Электронный тест на беременность Clearblue

В нашей стране большую популярность приобретает цифровой тест на беременность ClearblueDigital с индикатором зачатия. С помощью данного устройства можно определить наличие беременности с вероятностью 99% и срок в неделях от зачатия с точностью 92%. Срок беременности указывается в таких границах: 1-2 недели, 2-3 недели и 3+ (более трех недель). Высокая чувствительность этого прибора позволяет определять беременность за 4 суток до предполагаемого первого дня менструации. В течение трех минут после проведения анализа на дисплее словами отобразится надпись «беременна» или «не беременна». В случае наличия беременности на экране также высветится приблизительный срок от зачатия.

При использовании электронного теста на беременность Clearblue важно четко придерживаться инструкции. Перед выполнением анализа не рекомендуется пить много жидкости. Тест можно проводить в любое время суток в период предполагаемой менструации. При более раннем проведении необходимо использовать первую порцию утренней мочи сразу же после пробуждения.

Производитель теста Clearblue обращает внимание, что во время тестирования нельзя держать тест-полоску, направив вверх впитывающий наконечник. После проведения анализа на экране появятся песочные часы – мигающий символ ожидания. Он означает, что тест работает. Результат отобразится, когда символ перестанет мигать. После этого в течение 24 часов надпись будет оставаться на экране.

Недостатком электронных тестов на беременность является их довольно высокая цена. Однако она окупается большой точностью результата, возможностью определить наличие беременности на очень раннем сроке и многоразовым использованием таких устройств.

Видео: Цифровой тест на беременность Clearblue. Часть 3

Видео: Тест на беременность Clearblue

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Электронный тест на беременность