LadyVu.com

Бесплодие у женщин - симптомы

бесплодие у женщин симптомы

Если пара более 1 года живет регулярной половой жизнью, не пользуется никакими противозачаточными средствами, а беременность не наступает, то считается, что такая пара страдает бесплодием. Причиной бесплодия в равной мере может быть как женщина, так и мужчина. Как определить, кто в паре страдает бесплодием? Начинают чаще с мужчины, но если у женщины очевидно не все в порядке, можно начать обследование и с нее.

Как определить бесплодие у женщин?

Если причиной отсутствия детей у пары стало женское бесплодие, то основные его симптомы - различные нарушения менструального цикла. Первые признаки бесплодия у женщин - менструальный цикл становится нерегулярным, или менструации отсутствуют вообще. Нерегулярные месячные могут быть связаны с нарушением овуляции (которую можно определить измерением базальной температуры). Если овуляция есть, то другой причиной может стать нехватка прогестерона, которую определяют по укорочению второй фазы цикла. Еще один симптом гормональных расстройств и возможного бесплодия – обильные кровотечения во время месячных.

При нормальном менструальном цикле даже возраст женщины более 35 лет – это риск бесплодия. Избыточный вес женщины влияет на уровень женских половых гормонов, но сниженный вес из-за различных как определить бесплодиедиет и голоданий может стать причиной истощения организма, нарушения менструального цикла и вызвать бесплодие. Один из возможных симптомов нарушения гормонального фона женщины и возможного бесплодия – избыточный рост волос на теле (выше лобка, на лице и конечностях).

Другие возможные признаки – это симптомы воспаления женских половых органов (боли, патологические выделения из половых путей). Но точнее всего определить причину бесплодия можно только после надлежащего обследования у гинеколога (мазки и осмотр, УЗИ-обследование в разные дни менструального цикла, определение гормонального фона женщины лабораторным путем).

Видео: Лечение мочеполовой системы мужчин и женщин. Бесплодие, импотенция, симптомы. Лечение БИОМЕДИС М

Видео: Признаки и симптомы бесплодия у женщин. Как забеременеть девушке

Видео: Лечение дома мочеполовой системы мужчин и женщин. Бесплодие, импотенция, симптомы. БИОМЕДИС М

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бесплодие у женщин - симптомы