LadyVu.com

Бесплодие 2 степени у женщин

Бесплодие 2 степени у женщинСпособность родить ребенка – это дар, посланный, женщине свыше. Но, к сожалению всё чаще те, кто активно планирует беременность, слышит диагноз – бесплодие 2 степени. Ставится он тем, кто уже имел беременность, которая окончилась родами или была не выношена. Что же собой представляет это состояние, которое еще называют вторичным бесплодием, и поддается ли оно лечению?

Причины бесплодия 2 степени

  1. Самая распространенная причина, которая приводит к невозможности беременности – последствия аборта. Многочисленные осложнения в виде воспалительных процессов, рубцевания тканей и нарушение гормонального равновесия приводят к тому, что здоровая женщина теряет способность быть матерью.
  2. Различные эндокринные заболевания, такие как проблемы в щитовидной железе, дисфункция яичников и многие другие, тоже часто стают причиной бесплодия 2 степени у женщин.
  3. Воспалительные заболевания после внематочной беременности или выкидыша, осложнения после тяжелых родов – все это влияет на репродуктивную функцию.
  4. Избыток веса, или наоборот – его недостаток очень влияет на гормональный фон и способны вызвать бесплодие.
  5. Гинекологические заболевания – миомы матки, поликистоз яичников, генитальный эндометриоз и некоторые другие заболевания.

Бесплодие 2Лечение бесплодия 2 степени

В зависимости от тяжести состояния и причины, вызвавшей бесплодие, назначается соответствующее лечение. В некоторых случаях достаточно лишь пройти противовоспалительную терапию для того, чтобы вылечить заболевание.

В случаях с проблемным весом рекомендуется его корректировка при помощи правильного питания и физических упражнений. Это занимает некоторое время, но результат стоит того. Если причиной невозможности забеременеть является спаечный процесс, то тогда проводится оперативное вмешательство.

Видео: Возможна ли беременность при эндометриозе

Видео: эндометриоз 1-2 степени операция

Видео: Бесплодие - проблема века. Сенсация!

Видео: лечение бесплодия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бесплодие 2 степени у женщин