LadyVu.com

Гидросальпинкс и беременность

гидросальпинкс и беременностьТакая патология, как гидросальпинкс представляет собой скопление жидкости в полости одной или же сразу двух труб матки. Данная патология вызвана чаще всего перенесенными заболеваниями инфекционного происхождения, а также воспалительными процессами в репродуктивной системе.

Как гидросальпинкс влияет на беременность?

В большинстве случаев, гидросальпинкс и беременность - две несовместимые вещи. Из-за того, что просвет маточных труб становится полностью закрытым, оплодотворенная яйцеклетка не может попасть в полость матки. Именно поэтому, при такой патологии нередки случаи наступления внематочной беременности, требующей срочной медицинской помощи.

Можно ли забеременеть при гидросальпинксе?

Основным вопросом, который задают женщины, столкнувшись с подобным заболеванием: какая вероятность забеременеть при гидросальпинксе? Так, согласно статистике, при легкой степени изменений в маточных трубах, после восстановления их проходимости хирургическим путем, в 60-77% случаев может возникнуть беременность. При этом вероятность развития внематочной беременности составляет всего 2-5%.

В тех случаях, когда патология достаточно выражена и изменения в маточных трубах видны при УЗИ, кроме того наблюдаются изменения в фебрильном отделе одной или обеих труб, - даже после хирургического лечения гидросальпинкса вероятность беременности не превышает 5%.

Многие женщины задумываются над тем, можно ли забеременеть при гидросальпинксе, если патологией поражена лишь 1 маточная труба. В таких ситуациях вероятность зачатия малыша увеличивается и составляет примерно 30-40%. Однако перед тем, как забеременеть с имеющимся гидросальпинксом, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом по данному поводу. Более того, если у женщины с такой патологией возникла беременность, то необходимо как можно раньше обратится к гинекологу для проведения УЗИ и исключения внематочной беременности.

Видео: ЖИЗНЬ ЗАКОНЧЕНА? ДВУХСТОРОННИЙ ГИДРОСАЛЬПИНКС!

Видео: Лечение гидросальпинкса (лечение непроходимости маточных труб)

Видео: Лапароскопия. "Старая" внематочная беременность. Спаечный процесс в малом тазу 4 степени

Видео: Большой гидросальпинкс. Удаление маточной трубы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гидросальпинкс и беременность