LadyVu.com

Как подготовиться к беременности?

Как подготовиться к беременности

В своей жизни мы все время куда-то спешим, стараемся сделать все и сразу, иногда даже объять необъятное. Но такая спешка в подготовке к родительству совершенно ни к чему. Нужно остановиться и тщательно продумать, как правильно подготовиться к беременности, ведь этот вопрос чрезвычайно важен, и от его решения зависит и ваше будущее, и будущее того человечка, который у вас родиться, и вы не имеете права на ошибку.

Многие имеют представление, как можно подготовиться к беременности, но в основном это только общие сведения, например, вести здоровый образ жизни. Но это очень размытое и обобщающее понятие. Попробуем разобраться в разных нюансах процесса, подготовки к беременности, и рассмотрим немаловажный вопрос, как подготовиться к беременности мужчине.

Как правильно подготовиться к беременности?

Если пара решила стать родителями, то, прежде всего женщине нужно перестать принимать (если она их принимала) оральные контрацептивы, как минимум за полгода до начала планирования беременности. Понятно, что если у женщины стояла спираль, то от нее тоже нужно избавиться. После этого стоит пройти осмотр у гинеколога, который даст чёткие советы, как продолжить подготавливаться к беременности.

После гинеколога женщине рекомендуется посетить стоматолога и окулиста. Это не является обязательным мероприятием, но очень желательно исправить имеющиеся проблемы со здоровьем (особенно это касается зубов, их проблематично лечить в период беременности и кормления грудью).

Следующий этап подготовки – здоровый способ жизни. Он включает полный отказ от вредных привычек - это относится и к алкоголю, табаку, и тем более к наркотическим средствам. Стоит с большой аккуратностью совершать приём лекарственных препаратов, поскольку многие из них содержат спирт. Ко всему прочему, далеко не все лекарства можно принимать при беременности (и в случае наступления беременности, вы можете не сразу узнать об этом и продолжать принимать лекарства, что может привести к проблемам в дальнейшем).Дальше обратите внимание на своё питание. Не употребляйте вредных продуктов, старайтесь кушать только здоровую пищу. Это нужно не только для вашего малыша, но и для вас самой. Природой задумано так, что ребенок возьмет от матери все, что ему будет нужно. А вот, сколько останется после этого самой женщине, зависит только от нее самой. Поэтому полноценное разнообразное питание является важным этапом подготовки к беременности.

Как подготовиться к беременности мужчине?

Будущих пап интересует вопрос, а как можно мужчине подготовиться к беременности? Для мужчины в период планирования беременности тоже актуален здоровый образ жизни. Причем это касается не только алкогольных, но и слабоалкогольных напитков. Также нужно исключить курение и употребление наркотических веществ в любой форме. В период активного планирования нужно, так же как и женщине, полноценно питаться. Лучше снизить физические нагрузки, свести к минимуму посещение сауны и бани. Высокие температуры влияют на двигательную активность сперматозоидов, что может привести к проблемам при зачатии.

Подготовиться к беременности можно и принимая витамины, как общеукрепляющие, так и специально разработанные комплексы для планирования.

Как подготовиться ко второй беременности

Если вы не знаете, как психологически подготовиться к беременности, то вам можно обратиться к психологу. Еще информацию можно почерпнуть из соответствующей литературы, в которой рассказывается все о беременности, родах, воспитании детей, или побольше общаться с парами, имеющими деток.

Как подготовиться ко второй беременности?

Со стороны физического здоровья, ко второй беременности можно подготовиться так же, как и к первой. В плане же психологической подготовки все тоже очень похоже, за тем лишь исключением, что нужно подготовиться не только самим, но и подготовить старшего ребенка к появлению еще одного малыша.

Видео: Как правильно подготовиться к беременности. Врач акушер гинеколог Анна Аграновская

Видео: #1 Подготовка к беременности (анализы, норма веса, витамины, курение, алкоголь, народные приметы)

Видео: Как подготовиться семье к появлению ребёнка? - Доктор Комаровский

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подготовиться к беременности?