LadyVu.com

Хочу ребенка - с чего начать?

хочу ребенка с чего начатьБеременность и ее планирование - это серьезный период в жизни у большинства супружеских пар. Одни заводят карапузов, даже не задумываясь над тем, что к этому следует подготовиться, а другие тщательно планируют этот ответственный шаг. От многих женщин, особенно на приеме у гинеколога, можно услышать: «Хочу ребенка, но с чего начать - не знаю». На самом деле в планировании нет ничего сложного, просто нужно следовать определенным инструкциям.

Хотим завести ребенка - с чего следует начать?

Некоторые врачи утверждают, что если у пары со здоровьем все в порядке, то зачатие наступит быстро и без особых усилий. Сторонникам такой теории рекомендуют начинать планирование тогда, когда у них возникнет желание, не заморачиваясь со сдачей анализов. Однако все далеко не так просто, и здесь не стоит забывать о скрытых инфекциях, которые могут находиться в «спящем состоянии», но при беременности, как у плода, так и у будущей роженицы вызвать массу проблем.

Хотим с мужем ребенка и посещаем доктора – это то, с чего нужно начать планирование беременности. Консультация у гинеколога рекомендована женщине для того чтобы оценить ее здоровье и определить наличие патологических и воспалительных процессов. Кроме этого обязательно нужно сдать анализ на TORCH-инфекции. С чего начать мужчине, чтобы фраза «хотим зачать ребенка» не превратилась в пустой звук, - сдача спермограммы для определения качественного состава семенной жидкости.

Помимо этого, будущим родителям рекомендуется придерживаться правильного режима дня и питания:

  • больше отдыхать и спать не менее 8 часов в сутки;
  • исключить активные физические нагрузки и нервные перенапряжения;
  • избавиться от вредных привычек: курение, алкоголь и т.п.;
  • добавить в рацион рыбу и морепродукты, растительные масла, бобовые культуры и овощи.

Итак, фраза: «Хочу второго ребенка, но с чего начать - не помню», не должна вас смущать. Для повторных беременностей перечень действий такой же, как и при первой: посетите врача, больше отдыхайте и правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни. Все эти действия не заставят долго ждать результата, и скоро вы увидите две долгожданные полоски на тесте.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хочу ребенка - с чего начать?