LadyVu.com

Планирование беременности для мужчин

планирование беременности для мужчин

Наступили, наконец, времена, когда отец в семье играет не только роль добытчика и осеменителя, но и принимает активное участие в процессах подготовки к зачатию. Часто на протяжении всей беременности всячески поддерживает и сопровождает свою жену в женской консультации и даже присутствует во время рождения малыша.

Планирование беременности для мужчин столь же необходимый процесс, как и подготовка самой женщины к зачатию, поскольку в зарождении новой жизни участвуют они оба. Здоровье и наследственные особенности малыш заимствует у обоих своих родителей.

Сегодня для подготовки мужчины к зачатию ребенка существует множество программ, направленных на то, чтобы мужчина не был сторонним наблюдателем беременности своей жены, а и сам активно принимал участие в этом процессе – всячески поддерживал ее и помогал не только физически, но и морально. Папы, прошедшие вместе с женами школу здорового ребенка от зачатия до рождения, становятся особенно нежными и привязанными к своему малышу и лучше понимают и помогают будущей матери своего ребенка. Не удивительно, что отношение таких мужчин к беременности и к самому зачатию очень ответственное.

Как подготовиться мужчине к зачатию?

Подготовка к зачатию у мужчин начинается задолго до самого зачатия. Если он хочет здоровое потомство, то должен понимать, что отныне нет места вредным привычкам. Алкоголь, никотин, пассивный образ жизни папы – все это негативно влияет на умственное и физическое развитие ребенка. Не стоит недооценивать влияние курения мужчины на зачатие – табачный дым может привести даже к бесплодию. Организм мужчины от алкоголя полностью очищается за 3 месяца, никотин выводится значительно дольше. Нужно хотя бы за 3 месяца до планируемой беременности отказаться от вредных привычек.

Питание мужчины перед зачатием – не менее важная составляющая. Оно должно быть полноценным. Витамины для мужчин перед зачатием нужно черпать как из продуктов питания, так и из дополнительных витаминных комплексов в виде таблеток.

Планирование беременности должно включать и прохождение анализов для мужчин. Среди обязательных обследований мужчины перед зачатием – посещение уролога подготовка мужчины к зачатию ребенкаи терапевта, которые назначат ряд необходимых анализов и исследований:

  • общий и биохимический анализ крови;
  • общий анализ мочи;
  • определение группы крови и резус-фактора;
  • анализ на половые инфекции;
  • анализ крови на гормоны;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, реакцию Вассермана;
  • УЗИ;
  • ЭКГ.

Видео: Планирование беременности для мужчин

Видео: Подготовка мужчины к зачатию

Видео: Планирование беременности. С чего начать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Планирование беременности для мужчин