LadyVu.com

Витамины для зачатия

витамины для зачатияМода на планирование беременности имеет очевидные преимущества. Это заблаговременно вылеченные болезни, здоровое и сбалансированное питание будущих родителей, отказ от курения и алкоголя, и как результат - более высокая вероятность рождения здорового желанного ребенка.

Поэтому, если вы также мечтаете в скором времени стать родителями, предлагаем вам не отставать от моды и подойти к процессу планирования ребенка со всей ответственностью.

А начать подготовку к столь значимому событию можно с приема витаминного комплекса.

Какие витамины нужно пить перед зачатием ребенка?

Обязательно за три месяца до планируемого зачатия врачи назначают женщинам фолиевую кислоту (В9). Она играет важнейшую роль в процессе деления клеток, синтеза гормонов, формирования эритроцитов, также в разы уменьшает риск развития патологических изменений нервной трубки плода и других тяжелых болезней.

Витамин Е перед зачатием ребенка будет полезен как для женщин, так и для мужчин. В женском организме он участвует в синтезе прогестерона и эстрогена, регулирует их соотношение, уменьшает негативное воздействие свободных радикалов на клетки организма, препятствует развитию онкологических заболеваний. Обязательно витамин Е должен содержаться в комплексе витамин для мужчин перед зачатием, поскольку он значительно улучшает качество спермы и увеличивает количество нормальных, жизнеспособных сперматозоидов. Получить витамины В9 и Е можно, если разнообразить меню такими продуктами, как печень, яйца, шпинат, петрушка, горох, фасоль, соя, растительное масло.

Важны при планировании и другие витамины. Например, витамин В1 участвует в формировании нервных клеток на раннем этапе развития плода. При недостатке в мамином организме витамина В2 у ребенка не будет нормально развиваться скелет и мышечная масса.

витамины для зачатия ребенка

Витамины А, С и D также необходимо принимать для зачатия здорового ребенка. Однако в этом случае, важно не переусердствовать. К примеру, переизбыток витамина D может привести к преждевременному затвердеванию костей, уменьшению родничка и, как следствие, к родовым травмам. Негативно отразиться на способности к зачатию может переизбыток витамина А.

Конечно, получить необходимые витамины и минералы исключительно из продуктов питания очень сложно, поэтому, как правило, за три месяца до беременности врачи назначают парам специальные комплексы. «Мужской набор» обязательно содержит витамин Е, цинк и L-карнитин, «женский» - фолиевую кислоту, витамины А, С, В1, В2, В6, Е, а также цинк, селен, магний.

Видео: Витамины и питание для здорового зачатия

Видео: комплекс витаминов для зачатия ребенка для женщин

Видео: Нужны ли ребенку витамины? Какие витамины выбрать для ребенка

Видео: Москвичи через соцсети предлагают свои услуги для зачатия ребенка...03/14

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для зачатия