LadyVu.com

Как забеременеть с первого раза - рекомендации и советы

Девушка с тестомПары, планирующие завести ребенка, обычно уверены, что если увеличить число половых актов и не предохраняться, то все получится очень быстро. К сожалению, так происходит не всегда. Учитывая несколько советов, о том, как забеременеть с первого раза, увеличивается вероятность быстрого зачатия.

Конечно, решение о пополнении семьи очень радостное, но не стоит торопиться. Важно все спланировать и обстоятельно продумать.

Существует много способов указывающих, как забеременеть с первого раза: народные методы, подсчет овуляции, прием контрацептивов, но вы, возможно с помощью врача, должны выбрать то, что подходит именно вам.

Как забеременеть, рассчитывая овуляцию

Наверно в современном обществе нет женщины, которая бы не слышала про овуляцию. Именно в это время яйцеклетка выходит из яичника и готова к слиянию. Ожидать сперматозоида она может около пары суток, но, как правило, всего лишь 24 часа. Потому, если вы не знаете, как быстро забеременеть с первого раза, крайне важно научиться диагностировать у себя этот день.

Возможными симптомами овуляции могут быть:

  • тянущие или резкие боли, сосредотачивающиеся в одной точке - в районе того яичника, где разорвался фолликул;
  • незначительное кровомазание из половых путей;
  • повышенное сексуальное влечение;
  • тянущиеся, слизистые выделения из влагалища без запаха.

сперматозоиды и яйцеклеткаПризнаки овуляции у каждой женщины проявляются по-своему, их может совсем и не быть. Поэтому более точно можно диагностировать подходящие для зачатия дни с помощь измерения температуры в прямой кишке.

В начале менструального цикла она не повышается более 36.9 С. Непосредственно перед самой овуляцией уменьшается, а после разрыва фолликула мгновенно становится более 37 градусов. Это время нужно не пропустить. Поскольку оно случается лишь раз в месяц, и, то не всегда.

У любой женщины 1-2 и в некоторых случаях больше раз в год выдаются «бесплодные» циклы. При помощи измерения базальной температуры такие ановуляторные периоды выявить не сложно.

Самым современным методом выявления овуляции являются тесты. Они просты в применении и напоминают тесты на беременность. Скорее всего «тестироваться» нужно будет несколько дней подряд. И как только высветятся 2 полоски - вперед.

Стоит учитывать, что беременность могут вызвать сперматозоиды «запущенные» до овуляции, так как в половых путях женщины благоприятная среда для их существования.

Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивыКак ни странно оральные контрацептивы используют не только для предотвращения беременности, но и чтобы немного «подстимулировать» овуляцию. При употреблении противозачаточных средств яйцеклетка не выходит, яичники «отдыхают». После окончания курса (3-4 месяца) они усиленно начинают работать. Гинекологи знают об этом действии ОК и могут советовать данный метод бесплодным семьям.

Интимные подробности

Существует также несколько маленьких хитростей, чтобы повысить шанс беременности. Отсутствие в паре детей может быть связано как с какими-то гинекологическими нарушениями, так и с мужской патологией. Но при несущественных дисфункциях в организме беременность может наступить быстрее, если подобрать верную позу при сексуальном контакте.

От того какой объем спермы «пройдет внутрь» зависит многое. Соответственно чем ее больше, тем лучше. Самая действенная поза - женщина располагается на животе, подсунув под таз подушку. После секса следует не вставать с кровати около 15 минут.

Шейка матки может быть иметь отклонение, это тоже отражается на «удачной» позе. О таких анатомических особенностях можно поинтересоваться на осмотре у своего врача.

Боровая маткаЕсли спросить у «бывалых» женщин, как забеременеть с первого раза, не редко можно услышать совет о содовом спринцевании. Проводить его стоит перед половым контактом слабым раствором. Этот метод помогает при кандидозе и создает благоприятные условия для обитания сперматозоидов.

Чтобы быстрей забеременеть стоит отказаться от тяжелых физических нагрузок и стрессов. Ученые доказали, что эти факторы отрицательно влияют на детородную функцию. Поэтому перед зачатием ребенка, будущим родителям необходимо отдохнуть и набраться положительных эмоций.

Народные методы

Существует множество народных методов помогающих парам в зачатии малыша. Обычно простимулировать овуляцию помогают шалфей, ортилия однобокая и родиола четырехчленная. Все эти травы способствуют лечению заболеваний, чаще всего являющихся причиной бесплодия. Если вам не известно, как забеременеть с первого раза, народные методы помогут. Хотя зачастуюкогда с женским здоровьем все хорошо это и не нужно.

Ни один медицинский и народный метод не может гарантировать мгновенного зачатия. Но в этом случае не стоит слишком зацикливаться. Просто в будущем следуйте описанным рекомендациям и держите позитивный настрой.

Видео: Как с первого раза забеременеть. Эффективные советы

Видео: Это нужно знать, что бы забеременеть с первого раза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как забеременеть с первого раза - рекомендации и советы