LadyVu.com

Как предохраняться после родов кормящей маме?

как предохраняться после родов кормящей мамеСогласно статистике, примерно 2/3 всех родивших женщин возобновляют сексуальные отношения спустя месяц после появления ребенка, а к 4-6 месяцам - все 98%. Однако у врачей большое опасение взвывает тот факт, что достаточное число молодых мам при этом вообще не применяют контрацепцию. Отчасти это обусловлено тем, что многие просто не знают, как предохраняться кормящей маме после родов и нужно ли это делать вообще.

Пролактиновая аменорея - надежный метод контрацепции?

Многие молодые мамы считают, что в том случае, если они кормят грудью, предохраняться во время занятия сексом не обязательно. Объясняют это тем, что во время грудного вскармливания в кровь женщины выделяется большое количество гормона пролактина, который в свою очередь тормозит овуляцию. Именно поэтому некоторое время месячные отсутствуют после родов и мамы задумываются над тем, сколько вообще можно не предохраняться.

На самом деле такой способ предохранения, как пролактиновая аменорея, довольно ненадежен, т.к. далеко не у всех мам этот гормон вырабатывается в необходимом объеме. Известны случаи, когда женщины снова беременели, спустя 3 месяца после предыдущих родов.

Чем лучше предохраняться после родов?

Подобный вопрос интересует многих женщин. Наиболее применимым и надежным способом контрацепции является использование презервативов. Однако, многие мужчины сетуют на то, что при его применении они испытывают неполное удовлетворение. Как тогда быть?

В таких случаях можно применять оральные контрацептивы. Среди множества препаратов, которые разрешены при грудном вскармливании особенно часто применяют:чем лучше предохраняться после родов

Если женщина не хочет применять при грудном вскармливании оральные контрацептивы, и планирует долгое время не беременеть, можно поставить спираль.

Таким образом, как предохраняться после родов при грудном вскармливании, мама может выбирать сама. Однако перед использованием оральных контрацептивов необходимо проконсультироваться с врачом.


Видео: Как похудеть после родов? Как похудеть после родов кормящей маме? ( Центр Снижения веса "НикА" )

Видео: Как питаться кормящей маме. Как похудеть после родов. Лактация. Тренировки и грудное вскармливание.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как предохраняться после родов кормящей маме?