LadyVu.com

Как прийти в форму после родов кормящей маме?

как прийти в форму после родов кормящей мамеБольшинство девушек в период ожидания ребенка очень переживает о своей располневшей фигуре. Вес женщины сразу после родов обычно превышает ее вес до беременности на несколько килограмм. Кроме того, живот, который так сильно увеличился за время беременности, не может быстро вернуться в исходное состояние.

Между тем, каждой женщине, и в том числе той, которая совсем недавно познала радость материнства, хочется оставаться стройной и красивой. Забота о ребенке не позволяет молодой маме регулярно посещать спортзал, да и врачи не разрешают сразу же приступать к физической активности. Сесть на строгую диету мамочка также не может, ведь она кормит грудью новорожденного.

В данной статье мы расскажем вам, как кормящая мама может быстро прийти в форму после родов в домашних условиях, не прикладывая значительных усилий.

Как прийти в форму после родов, если кормишь грудью?

Как ни странно, прийти в форму после родов, если кроха находится на ГВ, можно гораздо быстрее, чем тогда, когда он питается исключительно молочной смесью. Кормящая мама ежедневно тратит приблизительно на 500 ккал больше, чем та, у которой нет молока. Кроме того, при грудном вскармливании около 40 грамм жира в день уходит в молоко, а значит, организм самостоятельно избавляется от лишних отложений.

Прийти в форму после родов при грудном вскармливании поможет выполнение таких советов, как:

  • организуйте пятиразовое питание небольшими порциями;
  • не употребляйте выпечку, сладости и другие высококалорийные продукты – как прийти в форму после родов в домашних условияхони не только не помогут вернуть вам былые формы, но и, возможно, спровоцируют аллергию или колики у малыша;
  • пейте не менее 2 литров воды ежедневно. Обыкновенную воду можно заменить ромашковым чаем;
  • носите бандаж в течение месяца после рождения малыша;
  • ежедневно гуляйте с ребенком на улице;
  • выполняйте простые физические упражнения – махи ногами, скручивания, приседания, наклоны;
  • делайте самомассаж проблемных зон, находясь в душе.

Выполнение подобных рекомендаций в сочетании с уверенным настроем обязательно поможет вам добиться желаемых параметров после рождения ребенка.

Видео: Восстановление после родов•Как прийти в форму•Мои правила

Видео: Восстановление после родов. Раздельное питание. Питание. Моя история

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как прийти в форму после родов кормящей маме?