LadyVu.com

Можно ли зефир при грудном вскармливании?

можно ли зефир при грудном вскармливанииВо время лактации женщины особенно внимательно относятся к своему питанию. Мамочкам приходится ограничивать себя в некоторых продуктах, в том числе во многих десертах. Но бывает, когда сладенького хочется в невмоготу. Потому новоиспеченные мамы стараются выяснить, есть ли какие-то лакомства, какими они могут себя побаловать. Так, стоит разобраться, можно ли зефир при грудном вскармливании новорожденного. Нужно выяснить есть ли какие-то ограничения к употреблению продукта.

Особенности зефира

Сначала стоит выяснить, из чего же делают этот любимый многими десерт. В основном в его состав входят безвредные компоненты:

  • белок;
  • желатин;
  • сахар;
  • фруктовое пюре.

Производители же используют и ряд других добавок. Например, в производстве могут применяться орехи, шоколад, красители. То есть не все ингредиенты будут полезны для кормящей, и про это необходимо помнить.

Мнения разных специалистов

Чтобы разобраться, можно ли зефир при кормлении грудью, вопрос стоит рассмотреть всесторонне. Интересно узнать мнение специалистов по этому поводу.

  1. Диетологи. Известно, что некоторые мамочки после родов сталкиваются с проблемой лишних килограммов. И при составлении своего меню их волнует не только польза продукта, но также и его влияние на вес. Диетологи уверяют, что зефир является низкокалорийным лакомством и отлично подходит для мамочек, желающих похудеть. Выбирать нужно те сладости, в которых нет красителей, шоколада и указано маленькое содержание сахара.
  2. Гинекологи. Во время восстановительного периода после родов, женщины, которые рожали естественным путем, могут столкнуться с проблемой дисбиоза влагалища. Известно, что употребление любых сладостей может спровоцировать молочницу. Потому в целях ее профилактики не рекомендуется есть различные десерты, хотя бы в первый месяц после родов. После восстановления нормальной микрофлоры можно баловать себя этим лакомством.
  3. Педиатры. На вопрос, можно ли кормящим мамам кушать зефир, эти специалисты отвечают утвердительно. Но при этом они предупреждают, что яичный белок, входящий в состав, способен стать причиной аллергии. можно ли кормящим зефирПотому нужно проявлять осторожность при употреблении десерта и исключить его при признаках аллергической реакции. Обычно педиатры советуют не есть это лакомство, хотя бы в первые 2-3 месяца после родов, при этом обязательно объясняют, сколько можно зефира кормящей маме. Чаще всего рекомендуют ограничиться 1-3 штуки за раз, но не каждый день.

Можно сделать вывод, что зефир в рационе кормящих допускается, но лучше исключить его в первые месяцы после родов, внимательно подходить к выбору и не употреблять в больших количествах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли зефир при грудном вскармливании?