LadyVu.com

Драполен для новорожденных

драполен для новорожденных

Большинство мам считает одноразовые подгузники своеобразной палочкой-выручалочкой. Однако их использование иногда приводит к появлению опрелостей на тонкой и нежной коже новорожденных детей. В результате этого могут активно размножаться вредоносные бактерии, и на складках карапуза возникают ранки, эрозии, опухлости. Многие родители жалуются на то, что кремы и мази, к сожалению, не помогают. Возможно, кожу вашего малыша спасет крем драполен детский.

Драполен: состав

Этот крем является комбинированным антисептическим препаратом, оказывающим обеззараживающее и дезинфицирующее действие. Основными действующими веществами являются бензалкония хлорид и цетримид, которые проявляют активность по отношению к грамположительным и грамотрицательным бактериям (стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, протей и др.). К вспомогательным компонентам крема относятся ланолин и цетиловый спирт. Поскольку составляющие средства не всасываются в кровь, его можно применять даже для новорожденных малышей. Кстати, что волнует многих мам, использующих драполен, гормональным препаратом он не является.

Драполен: показания

В основном средство применяют для профилактики и лечения опрелостей и пеленочного дерматита у новорожденных и грудных детей. Благодаря антисептическому эффекту его можно использовать и для обработки порезов, царапин, ожогов (солнечных в том числе). Касательно применения драполена при диатезе, средство улучшает состояние кожи, смягчает сухие участки, снимает зуд и покраснения. Однако не следует самостоятельно лечить малыша: при диатезе одного крема будет недостаточно, поэтому лучше посоветуйтесь с лечащим врачом.

Применение драполена

Перед использованием средства пораженные участки кожи нужно тщательно промыть, избавить от остатков мыла и высушить. Затем крем наносят тонким слоем 4-5 раз в день, в особенности намазывая складочки грудничка. Драполен можно применять перед каждой смене подгузников и пеленок для профилактики опрелостей.

Несмотря на то, что препарат обычно хорошо воспринимается кожей младенцев, возможны аллергические реакции к его компонентам. Если при использовании крема появятся кожные высыпания, его следует отменить.

Противопоказаниями к драполену служат гиперчувствительность к ланолину, цетримиду или бензалкония хлориду.

Видео: Малышарики 3 серия - Фломастеры - обучающие мультфильмы для малышей 0-4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Драполен для новорожденных