LadyVu.com

Как часто можно давать эспумизан новорожденному?

Как часто можно давать Эспумизан новорожденномуОсновной причиной бессонных ночей у новорожденных становятся колики, которые чаще всего проявляют себя ближе к ночи, хотя могут случиться и в другое время суток. Провоцирует их незрелость пищеварительной системы малыша, когда еще ему не хватает ферментов для полного переваривания пищи, а это ведет к образованию и скоплению газов в кишечнике.

Избыточное газообразование вызывает резкие спастические боли в животике, и тогда малыш отчаянно кричит и поджимает ножки. Колики невозможно перепутать с другими неладами у новорожденного. Он может плакать несколько часов к ряду, и успокаивается только тогда, когда от вредных газиков удается избавиться.

Как часто давать препарат?

В случае, когда вы не знаете, сколько раз в день можно давать Эспумизан новорожденному, следует внимательно изучить инструкцию, которая прилагается к бутылочке с суспензией. Там указано, что следует давать малышу средство перед каждым кормлением при необходимости.

Когда в это время дать лекарство не получилось, то не будет ничего страшного, если накапать капельки после приема пищи. Малышам, сильно подверженным коликам, Эспумизан следует давать и на ночь, чтобы он смог хорошо отдохнуть. Лекарство не вызывает негативных реакций или привыкания и совершенно безопасен для маленьких детей, начиная с рождения.

Сколько давать капель?

В инструкции описана дозировка Эспумизана для всех возрастных групп, и для новорожденных в том числе. Малышам до года дают по 25 капелек или 1 мл суспензии, которая содержится в стеклянном флаконе с удобной пластиковой капельницей. Лекарство ничем не нужно разбавлять для деток на грудном вскармливании, а искусственникам эту дозу вливают в бутылочку со смесью при каждом кормлении.

Как долго можно давать лекарство?

Опасаясь вызвать накопительный эффект, мамы желают знать, сколько дней новорожденному можно давать Эспумизан. Оказывается, это средство педиатры рекомендуют принимать так долго, как это требуется организму ребенка.

Cколько раз можно давать Эспумизан новорожденномуТеоретически, колики заканчиваются у малышей в 3-4 месяца и на протяжении этого времени Эспумизан всегда должен находиться в аптечке. Чем старше становится ребенок, тем реже ему требуется лекарство и мама, заметив эти изменения, пропускает однажды прием средства.

Теперь вы знаете, как часто можно давать Эспумизан новорожденному, и можете больше не переживать за его негативное влияние на организм. Его просто нет, ведь входящее в состав действующее вещество симетикон не накапливается, не попадает в кровеносную систему, а действует лишь в кишечнике, растворяя пузырьки воздуха, которые заставляют малыша плакать.

Видео: Как Часто Можно Давать Новорожденному Эспумизан

Видео: Давать ли воду новорожденному ребенку?

Видео: Как дать лекарство грудному младенцу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как часто можно давать эспумизан новорожденному?