LadyVu.com

Колики у ребенка - 1 месяц

колики у ребенка 1 месяцНочной кошмар всех новоиспеченных родителей – колики, хоть и считаются неизбежным физиологическим явлением, но хлопот и тревог доставляют немало. Как правило, режущие боли в животике появляются в трехнедельном возрасте и проходят, когда малышу исполняется 3-4 месяца. В этот период детки ведут себя беспокойно, плачут и капризничают, заставляя родителей не на шутку поволноваться.

Сегодня мы поговорим о том, как помочь крохе справиться с проблемой, вернуть ему крепкий сон, а родителям душевное спокойствие.

Первая помощь при коликах у ребенка на 1-м месяце жизни

По поведению малыша легко догадаться, что его беспокоят боли в животике. Кроха тужится, краснеет, поджимает ножки и кричит, при этом никаких других признаков болезни у него не наблюдается. Колики могут тревожить карапуза в любое время суток, но чаще всего это случается ближе к вечеру или ночью. Чтобы облегчить страдания малютки в арсенале опытных мамочек есть множество средств. Например, справиться с болевыми ощущениями поможет теплая пеленочка или грелка, приложенная к животику, легкий массаж круговыми движениями вокруг пупка по часовой стрелке, теплая ванночка с травяными отварами, зарядка. В редких случаях, можно использовать газоотводную трубочку. Устранить боли можно и с помощью лекарственных препаратов. Так зачастую, с вопросом, что дать новорожденному ребенку, которому едва исполнился 1 месяц от коликов, родители обращаются к педиатру. В таких случаях врачи назначаются специальные препараты (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс), но для начала рекомендуют принять всевозможные меры, дабы предотвратить появление болей:

  • это правильное прикладывание к груди и качественная бутылочка, которая не позволяет заглатывать воздух;
  • новорожденному 1 месяц от коликовчастое выкладывание крохи на живот (обязательно это нужно делать перед каждым кормлением);
  • соблюдение диеты кормящей мамой;
  • вертикальное положение. После кормления кроху нужно поддержать в вертикальном положении 5-10 минут, чтобы вышел воздух, попавший во время еды.

Также отвечая на вопрос, что дать ребенку от коликов в 1 месяц, врачи рекомендуют поить малыша травяными чаями и отварами (ромашка, фенхель, семена укропа).

Видео: Фитбол для новорожденных. Fitball для малышей 0-3 месяца. Наше занятие на фитболе.

Видео: КОЛИКИ у малыша! Как облегчить? Практические советы...

Видео: Младенческие КОЛИКИ!!!МАССАЖ ЖИВОТИКА! От ВРАЧА-Педиат

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колики у ребенка - 1 месяц