LadyVu.com

Семена укропа для новорожденного

семена укропа для новорожденного

Практически все детки в первые 3-4 месяца жизни страдают от колик - болей в животе, вызванных повышенным газообразованием. Еще нашим прабабушкам было известно одно из действенных средств, которое практически всегда помогает новорожденным – настой семян укропа.

Для приготовления отвара укропа для новорожденных используют семена так называемого аптечного укропа – фенхеля. В готовом виде его можно как приобрести в специализирующихся на приготовлении лекарств аптеках (продается 0,05% раствор эфирного масла), так и сделать в домашних условиях.

Аптечный укроп также входит в состав многих средств для новорожденных, например, Бебикалм и сухой чай Плантекс.

Как же заваривать семена укропа новорожденному?

  1. Быстрый способ. Чайную ложку семян фенхеля заливают 200 мл кипятка. Закрывают крышкой и дают настояться 50-60 минут.
  2. Второй способ – приготовление укропной воды на водяной бане. Залитые стаканом горячей воды семена около 30 минут держат на водяной бане, после доливают воды до исходного объема.

Полученный любым из вариантов отвар семян процеживают через марлю или ситечко.

Настой семян укропа новорожденным разрешено давать уже с первых 2-х недель жизни. Если фенхеля под рукой не отказалось, можно использовать семена укропа душистого, но они обладают меньшим спазмолитическим действием.

Правила приема отвара семени укропа новорожденными

Для видимого эффекта укропную воду стоит предлагать малышу 3-4 раза в день за 30 минут до начала кормления. Если ребенку не нравится вкус отвара, можно попытаться подмешать укропную водичку к сцеженному грудному молоку или детской смеси. После приема настоя болезненность животика должна пройти в течение 15 минут.

Во избежание появления у новорожденных аллергии на семя укропа, прием отвара стоит начинать с 1-2 ложки в день, внимательно наблюдая за реакцией малыша, затем постепенно увеличивать дозу.

Видео: Отвар Укропа для Новорожденных Рецепт

Видео: Как Заварить Укропную Воду

Видео: Семена укропа, полезные свойства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семена укропа для новорожденного