LadyVu.com

Пеналы для школы

пеналы для школы

На сегодняшний день – пенал для школы не просто удобная, нужная и функциональная вещь, которая необходима каждому ученику для хранения и поддержания в порядке своих разнообразных канцелярских принадлежностей, но и стильный аксессуар. В продаже свободно можно найти красивые детские пеналы для школы в виде мультяшных героев, а также других разнообразных форм, пеналы из различных материалов с обязательными яркими изображениями на любой вкус. Но, согласитесь, выбирать вещь для школы, руководствуясь только внешними параметрами, не совсем рационально. Так как же разобраться в этом огромном множестве моделей, которыми просто заполнены прилавки магазинов? Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор основных видов пеналов для школы.

Пеналы для первоклассников

Малыши, идущие в первый класс еще недостаточно ловки и аккуратны, поэтому лучше приобретать им более практичные и прочные вещи, например, пенал металлический школьный. Категорически не подойдут мягкие пеналы-косметички, которые недостаточно защищают содержимое от поломок и повреждений.

Несмотря на внешнюю привлекательность, следует отказаться от больших пеналов для школы с разворотом и резиночками-держателями для школьных принадлежностей. Во-первых, это создаст дополнительную тяжесть в и без того нелегком портфеле первоклашки, а во-вторых, малыш вряд ли станет педантично раскладывать все по местам. Велика вероятность того, что после звонка, утомленный ограниченностью движений он просто сгребет ручки и карандаши в портфель и пенал, и поспешит прочь из класса.

Школьные пеналы с наполнением

Такие пеналы, как правило, уже наполнены необходимыми школьными принадлежностями и состоят из 2-3 отделений. Это достаточно удобно – одним махом купить все сразу, однако, опыт показывает, что канцелярские принадлежности, используемые в качестве наполнения для пеналов, зачастую бывают не лучшего качества. И тогда радость от покупки удобной и полезной вещи может обернуться разочарованием школьника и дополнительными затратами.

Кроме того, следует учесть и темперамент ребенка. Усидчивый и аккуратный ребенок будет с удовольствием поддерживать в таком пенале порядок, в то время как нетерпеливый непоседа попросту может растерять добрую половину содержимого.

Пеналы школьные для старшеклассников

Старшеклассники более сознательны, потому им подойдет практически любая модель. Часто главным критерием для выбора пеналов подростками является его небольшой размер и компактность. Старшеклассники, как правило, не любят громоздки ранцев и портфелей, им важно, чтобы пенал не занимал много места в небольшой сумке. Но существуют все-таки некоторые отличительные особенности. Так, пеналы школьные для старшеклассников состоят из 2 отделений как минимум, поскольку им всегда найдется что туда положить, кроме канцелярских принадлежностей – расческу, зеркало, носовой платок, деньги на обеды.

Также при приобретении пенала следует учитывать следующие факторы:

  1. Оформление – есть школьные пеналы для девочек и мальчиков, есть нейтральные.
  2. Материал, из которого сделан пенал. Он должен быть прочным, практичным, выдерживать воздействие влаги, легко мыться. Особенно школьные пеналы с наполнениемпоследние условия касаются внутренней стороны пеналов, в противном случае потекшая ручка может безнадежно испортить вещь. Особенно хороши в плане ухода пеналы пластиковые школьные в виде тубуса.
  3. Также следует обратить внимание на то, как пахнет пенал. Резкий химический запах говорит о низком качестве материалов и клея и может негативно отразится на здоровье школьника. Лучше отказаться от приобретения такого пенала, отдав предпочтение более качественному, сделанному авторитетным производителем.

Если вам не подходит ни один из пеналов, предлагаемых в магазинах, вы вполне можете сделать его самостоятельно.

Видео: DIY КАНЦЕЛЯРИЯ Снова в ШКОЛУ ( на Учебу) / ЖИДКИЙ ПЕНАЛ АКВАРИУМ / DIY КАНЦЕЛЯРИЯ - BACK TO SCHOOL

Видео: DIY Back to School БЛОКНОТ ПЕНАЛ ЗАКЛАДКИ Своими Руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пеналы для школы