LadyVu.com

Кухонный пенал

Напольный кухонный пенал или, как его еще называют, кухонная колонна, может стать настоящим спасением для любой хозяйки. Конечно, ведь он обладает небольшой шириной, за счет чего занимает мало пространства в фасаде кухонного гарнитура, но в то же время по глубине он обычно совпадает с другими шкафчиками, что делает его достаточно вместительным. Такой кухонный шкаф-пенал особенно незаменим на маленьких кухнях.

кухонный пенал1кухонный пенал2кухонный пенал3

Кухонный пенал для посуды

Самое популярное применение пеналов – хранение посуды. За счет множества полочек, расположенных внутри, туда можно поместить огромное количество утвари. Кроме того, существуют модели таких шкафов со стеклянными дверями, что позволяет красиво расставить на полках, например, чайный сервиз и таким образом украсить свою кухню.

Если же в кухонном пенале дверцы сделаны из дерева, или пластика, то за ними можно скрыть те кухонные принадлежности, без которых не обойтись, но которые, тем не менее, необходимы хозяйке не каждый день. Это, например, мясорубка и соковыжималка. А еще кухонный пенал отличное место для хранения круп и различной консервации.

кухонный пенал15кухонный пенал4кухонный пенал5

Кухонные пеналы могут снабжаться также отдельными выдвижными ящиками, для хранения всяческой мелочи, а также текстиля, необходимого каждой хозяйке: салфеток, кухонных полотенец, прихваток, фартуков.

кухонный пенал6кухонный пенал7кухонный пенал8

Дизайнерами разработано огромное количество пеналов, но одними из самых популярных стали модели угловых кухонных пеналов. За счет своей конфигурации они удачно встают в незанятое обычно пространство угла и дают дополнительные возможности для размещения посуды и принадлежностей. Кухонные гарнитуры уже разрабатываются с угловыми пеналами или такой пенал можно подобрать после к уже готовой кухне.

кухонный пенал9кухонный пенал10кухонный пенал11

Кухонный пенал со встраиваемой техникой

В современной квартире мебель делается максимально функциональной и кухонные пеналы в том числе. Их используют как базу для различной встраиваемой техники, например, кофемашины.

Также очень популярно размещение в таком пенале духового шкафа, потому что там его можно расположить на удобном для хозяйки уровне. В пеналы помещаются также микроволновые печи и холодильники, что позволяет скрыть их фасады и оформить кухню в одной цветовой гамме. Часто в пенале предусматривается открытая ниша для размещения телевизора.

кухонный пенал12кухонный пенал13кухонный пенал14

Таким образом, кухонный пенал – удобная и функциональная мебель, нестандартное дизайнерское решение, а также выгодное приобретение для любой хозяйки.

Видео: Собираем кухонный пенал. кухня Наталья.

Видео: Купить пенал на кухню недорого

Видео: Vibo - Монтаж выдвижной системы в распашной пенал

Видео: ребёнок и папа

Поделиться в соцсетях:
Похожие