LadyVu.com

Детский стол и стульчик от 1 года

Детский стол и стульчик от 1 годаСреди пеленок, ползунков, первой улыбки и новых игрушек пролетел первый год жизни вашего малыша. Вот он уже учится ходить, бегать, рисовать и кушать самостоятельно. Теперь вашему ребенку нужна своя детская мебель для творчества и, возможно, приема пищи. Значит, пришло время отправиться в магазин и выбрать детский стол и стульчик, которые подходят малышам в возрасте от 1 года.

Сначала нужно определиться, для чего вам нужна будет эта мебель: творчество, принятие пищи или и то, и другое. Если вы хотите купить столик только для того, чтобы малыш за ним кушал, значит подойдет простой деревянный или пластиковый набор детской мебели. Когда родители решают оборудовать место для творчества, то ассортимент детских столов и стульев для юных художников от 1 года еще шире.

Производители предлагают модели разных расцветок и форм, с дополнительными аксессуарами и трансформациями. Есть такие, в которых стол превращается в мольберт для рисования или имеет прикрепленный рулон бумаги. В комплект мебели могут входить удобные контейнеры для хранения творческих принадлежностей.

Детский стол со стулом для малышей от года можно выбрать деревянный или пластиковый, отечественного или зарубежного производителя, для одного ребенка или нескольких. Решать вам.

Если вы хотите приобрести детский стул и стол для своего малыша, возрастом от года в Икеа, то здесь можно выбрать их по отдельности, по своему вкусу сочетая цвет и форму, или купить уже готовый набор. Эта фирма-производитель пользуется особой любовью среди современных родителей за отличное качество, простоту и лаконичность стиля, и яркий, красочный дизайн.

На что обратить внимание при покупке?

  1. Экологичность материала мебели.
  2. Прочность, устойчивость и безопасность (нет острых углов).
  3. Если вы выбрали стол-трансформер, то желательно, чтобы ребенок мог сам с ним управляться.
  4. Соответствие высоты мебели росту ребенка. Это можно проверить следующим образом: стопы должны полностью стоять на полу, столешница находиться на уровне груди, угол между голенью и бедром прямой. Если вы выбираете мебель без возможности примерки, то можно воспользоваться следующей таблицей.

Рекомендуемые размеры столов и стульев для детей по СанПиН 2.4.1.3049-13

Рост ребенка (мм)Высота стола (мм)Высота сиденья стула (мм)
До 850340180
850 - 1000400220
1000 - 1150460260
1150 - 1300520300

Предпочтения детей. Если вы возьмете ребенка с собой, то он сможет уже в магазине посидеть за столом, понять удобно ли ему, выбрать наиболее привлекательную расцветку. Если мебель малышу по душе, то и заниматься он будет с большим удовольствием.

детский стол и стульчик от 1 года 1детский стол и стульчик от 1 года 2детский стол и стульчик от 1 года 3
детский стол и стульчик от 1 года детский стол и стульчик от 1 года 5детский стол и стульчик от 1 года 6
детский стол и стульчик от 1 года 7детский стол и стульчик от 1 года 8детский стол и стульчик от 1 года 9

Видео: Недельное меню ребенка 2 года. Часть 1. Child cook book

Видео: Детский стульчик v1.1 (сборка)

Видео: Детский стульчик Chicco Polly Magic

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский стол и стульчик от 1 года