LadyVu.com

Детские столы и стулья от 2 лет

детские столы и стулья от 2 летНачиная с двухлетнего возраста, ребенок много рисует, лепит, сидя за столом, играет, кушает. Для того чтобы ему было удобно, чтобы он не сутулился и не портил свою осанку, в 2 года для ребенка надо правильно подобрать стол и стул.

Какие бывают виды детских столов и стульев?

Детские столы и стулья от 2 лет бывают самыми разными по стоимости, материалу и конструкции. На рынке представлено большое количество самых различных моделей.

В первую очередь измерьте, какая высота стола и стула для ребенка 2 лет будет удобна. При этом ноги ребенка должны находиться на полу, а не висеть в воздухе, колени согнуты под углом 90 градусов, спинка ровной, а локти свободно лежать на столе в полусогнутом состоянии.

Теперь рассмотрим основные конструкции столов:

  1. Трансформер. Чаще всего это деревянные или пластиковые изделия, которые можно приобрести к моменту, когда малыш только начинает сидеть. В первом положении это обычный стульчик для кормления с привинченным подносом. Далее он легко трансформируется в детский стол и стульчик и используется детьми от 2 лет. Такой вариант прослужит долго. Существуют также модели, предназначенные для ребятишек от 2-х до 10-и лет. Такие изделия регулируются по высоте, столешницу можно зафиксировать под наклоном.
  2. Если вы покупали отдельный стул для кормления, который потом не модифицируется, то можно выбрать игровые столы для детей от 2 лет, которые вовлекут маленького человечка в увлекательный мир.
  3. Для комфортного изучения ребенком алфавита, цифр и многого другого представлены развивающие столы для детей от 2 лет, на поверхность которых нанесены различные обучающие детали.
  4. Для компактного размещения, если в квартире нет места, можно выбрать складной детский стол со стульчиком, рекомендованный для малышей от 2 лет. В таком случае он не будет загромождать квартиру.

На что обращать внимание?

При выборе детской мебели всегда стоит помнить о следующих правилах:

  1. Ребенок должен чувствовать себя комфортно. Спинка и подлокотники должны обеспечивать безопасность и возможность садиться и вставать самостоятельно.
  2. Мебель должна быть изготовлена из экологически чистых и безопасных материалов.
  3. Стол для ребенка 2 лет не должен иметь острых углов, чтобы не поранить малыша.
  4. Поверхность должна быть гладкая и легко моющаяся.
  5. Яркое оформление понравится малышу, он будет сидеть за ним с удовольствием.
  6. Размеры должны подходить под его рост.

В первую очередь помните, что вы выбираете мебель не себе, а ребенку. Вы можете взять его с собой и вместе приобрести оптимальный вариант. Малыш будет чувствовать внимание и заботу, ему будет приятно пользоваться мебелью, которую он выбрал сам. Ребенок, принимающий решения в таком юном возрасте, решит любую проблему и во взрослой жизни.

детские столы и стулья от 2 лет 1детские столы и стулья от 2 лет 2детские столы и стулья от 2 лет 3
детские столы и стулья от 2 лет 4детские столы и стулья от 2 лет 5детские столы и стулья от 2 лет 6
детские столы и стулья от 2 лет 7детские столы и стулья от 2 лет 8детские столы и стулья от 2 лет 9

Видео: От юго западной до икеа теплый стан Инта

Видео: Детский комплект: детская парта и детский стул Mealux EVO-04.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские столы и стулья от 2 лет