LadyVu.com

Детские столы и стулья от 5 лет

Детские столы и стулья от 5 летРебенок растет, а вместе с ним должна расти и его мебель. Родителям необходимо позаботиться, чтобы детские столы и стулья от 5 лет соответствовали росту малыша, а так же его возросшим потребностям.

Будет лучше купить набор мебели – стол и стул, предназначенные для детей соответствующего возраста, чем покупать их вразнобой. Ведь они гармонично дополняют друг друга и таким образом их проще компоновать с остальными предметами интерьера в детской комнате.

Размеры стола и стула для ребенка

Соответственно отечественному стандарту и санитарным нормам, для каждой возрастной группы положены свои размеры, а именно высота стола и стула для ребенка. Это очень важно для формирования правильной осанки, как залога здоровья всего растущего организма.

Для пятилетнего возраста, которому соответствует рост 100-115 см, потребуется высота стола 50 см, а стула 30 см. при этом для занятий письмом и рисованием желателен наклон столешницы на 30°. Сидя на сиденье стульчика, прижавшись к спинке, ноги ребенка должны полностью стоять на полу, а не болтаться без опоры.

Детские столы и стулья от 5 лет 10

Отличным вариантом для экономии средств будут растущие стулья и столы для детей. Ведь таким образом не придется в раннем детстве менять ребенку несколько комплектов мебели. Благодаря имеющимся по бокам мебели отверстиям удается четко регулировать высоту ножек тола и сиденья стульчика. Такая мебель подойдет даже младшему школьнику.

Стол и стул для ребенка 5 лет нужно размещать в хорошо освещенном дневным светом месте. А в вечернее время потребуется подсветка настольной лампой. Современные комплекты могут быть как самыми простыми, так и со всевозможными карманами для мелочей, полочками для бумаги и красок, что очень повышает их функциональность. Под столешницей с подъемным механизмом очень удобно хранить книжки и раскраски.

Детская мебель, как правило, изготавливается из высококачественного пластика или натурального дерева. И тот, и другой вариант приемлем для маленьких детей, но при покупке родителям потребуется проверить сертификаты качества на реализуемую продукцию.

Детские столы и стулья от 5 лет_1Детские столы и стулья от 5 лет 2Детские столы и стулья от 5 лет 3
Детские столы и стулья от 5 лет 4Детские столы и стулья от 5 лет 5Детские столы и стулья от 5 лет 6
Детские столы и стулья от 5 лет 7Детские столы и стулья от 5 лет 8Детские столы и стулья от 5 лет 9

Видео: Комплект детской мебели Nika Фиксики Знайка стол+стул мягкий+пенал

Видео: Наборы мебели Ника КП и Дэми №1 в сравнении

Видео: Парта Nika КП "Хочу все знать" стол+стул пластик

Видео: Икеа сушилка для белья мулиг отзывы Киров

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские столы и стулья от 5 лет