LadyVu.com

Как научить ребенка читать по-английски?

как научить ребенка читать по английскиВ современном обществе знание иностранных языков не является чем-то сверхъестественным. Практически во всех учебных заведениях дети начинают изучать английский язык уже со второго класса. В некоторых школах, приблизительно с пятого класса, к английскому присоединяется еще один иностранный язык, например, испанский или французский.

В дальнейшем знание иностранных языков поможет школьнику поступить в престижный институт и найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Кроме того, элементарное понимание языка очень важно во время личных или деловых поездок за границу.

Изучение английского языка начинается с чтения самых простых текстов. Если ребенок хорошо умеет читать на иностранном языке, у него стремительно развиваются и другие навыки – речь, аудирование и письмо. В данной статье мы расскажем вам, как можно быстро и правильно научить ребенка читать по-английски дома, чтобы в школе он сразу же стал одним из лучших учеников.

Как поэтапно научить ребенка читать на английском языке?

Самое главное в обучении чтению на любом языке – это терпение. Не подгоняйте ребенка и переходите к следующему шагу только тогда, когда предыдущий полностью освоен.

Примерная схема обучения состоит из следующих этапов:

  1. Чтобы научить ребенка читать по-английски с нуля, необходимо, в первую очередь, познакомить его с буквами английского алфавита. Для этого купите крупноформатную азбуку с яркими картинками, специальные карточки или же деревянные кубики с изображением букв, которые обычно очень нравятся маленьким детям. Сначала объясните малышу, как называется каждая буква, а затем, постепенно, учите его звукам, которые эти буквы передают.
  2. Поскольку в английском языке существует очень много слов, которые читаются совсем не так, как пишутся, их необходимо отложить на потом. Не используйте специальные тексты для обучения детей языку, в них обязательно встретится хотя бы несколько трудных для чтения моментов. Напишите на листке бумаги самые простые односложные слова, такие, как «pot», «dog», «spot» и так далее, и начинайте именно с них. как научить ребенка читать на английском языкеПри таком способе обучения ребенок поначалу будет просто складывать буквы в слова, а это для него вполне естественно, ведь так он учился родному языку.
  3. Наконец, после успешного освоения предыдущих этапов можно переходить и к чтению самых простых текстов, использующих слова с нестандартным произношением. Параллельно необходимо обязательно изучать грамматику английского языка, чтобы ребенок понимал, почему каждое слово произносится именно так. Очень полезно будет прослушивать аудиозаписи, на которых текст читают носители языка.

Видео: Видеофильм Учимся читать по-английски.avi

Видео: Как научить ребёнка читать по-английски

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научить ребенка читать по-английски?