LadyVu.com

Как научиться читать по-английски?

как научиться читать по английски

Знание английского языка повышает шансы на создание успешной карьеры. Также оно может пригодиться для налаживания контактов с англоязычными людьми. Изучение необходимо начинать с чтения. Базовые рекомендации помогут понять, как научиться читать по-английски.

Как научиться читать английские слова?

  1. Для начала необходимо выучить все буквы. Желательно прослушать алфавит как песню – так он лучше запомнится. Затем следует уделить внимание каждой букве и научиться называть каждую из них в любом порядке. Чтобы запомнить произношение, необходимо выучить звуки, которые находятся в транскрипции. В противном случае текст будет читаться на совершенно неузнаваемом языке.
  2. Предпочтительнее начать с согласных букв. Их всего насчитывается двадцать, а звуков – двадцать четыре. Особое внимание следует обратить на оглушение звонких букв в конце. Неправильное произношение окончания может в корне изменить значение слова. К примеру, dead (ded) – мертвый, а debt (det) – долг. Шесть гласных букв имеют двадцать звуков. Тип чтения зависит от места буквы в слове, наличия рядом согласных букв или ударения.
  3. Когда изучение алфавита подойдет к концу, можно приступать к освоению буквосочетаний. Без этого навыка научиться чтению не получится. Также очень важно выучить правила чтения, поскольку одна буква может изменить звучание слова до неузнаваемости. Мелких деталей много, но для начала следует знать хотя бы основные законы. Чтобы научиться грамотно читать на английском языке, есть смысл приобрести грамматику. Важно знать вспомогательные глаголы, спряжения, союзы, местоимения, предлоги. Также необходимо помнить о том, что в этом языке существует много исключений. Рекомендуется записывать их отдельно.
  4. Словарик должен всегда находиться под рукой – это позволит просматривать транскрипцию каждого слова и запоминать ударения. Чтобы научиться быстро и правильно читать на английском, следует уделять обучению не менее 15-20 минут в день. Можно начать с простых текстов и постепенно разбавлять их более сложными. Во время чтения необходимо работать над своей интонацией. В английской фонетике существуют низкие и высокие тона. Первый выражает законченность фразы, последний – наоборот.
  5. Можно использовать видео и аудиоматериалы с субтитрами на английском. Сначала необходимо просушивать записи, затем - повторять их. Это сделает обучение более интересным и результативным.
  6. Наиболее эффективным методом обучения чтению на английском языке является работа с репетитором. В этом случае существует возможность читать английские слова уже через две недели после начала занятий. Метод хорош тем, что специалист не позволит заучить слоги неправильно, поэтому в дальнейшем не будет нужны переучиваться.
  7. Многие помнят, как учились русскому языку. Наверняка были яркие книжки с множеством картинок. Рекомендуется применить те же методы – научиться читать на английском языкеобучение пройдет увлекательно и плодотворно. Для обучения английского можно использовать различные онлайн-программы, которые делают процесс обучения захватывающим. Каждый звук сопровождается озвучиванием. Эта техника способствует быстрому освоению чтения слов, их произношению и постоянному пополнению словарного запаса.

Эта пошаговая инструкция поможет понять, как научиться читать английские тексты. При регулярных тренировках, можно освоить основы чтения уже за месяц и успешно двигаться дальше. Чтобы научиться читать по-английски самостоятельно, терпение и желание должны стать верными помощниками.

Видео: Как научиться читать по-английски/ Drilling pronunciation

Видео: Как научиться читать по английски? Правила чтения. Урок 4.

Видео: Как научиться читать по-английски

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться читать по-английски?