LadyVu.com

Как получить губернаторские выплаты при рождении ребенка?

как получить губернаторские выплаты при рождении ребенкаКаждое правовое государство старается различными способами поощрять семьи, которые решились на рождение одного или нескольких детей. В частности, в Российской Федерации сегодня существует множество денежных выплат, связанных с появлением на свет ребенка, и все они имеют свои особенности.

Некоторые меры поощрения выплачиваются ежемесячно, чтобы помочь молодым родителям содержать детей. Вместе с тем, самые крупные меры поддержки в большинстве случаев осуществляются только один раз после обращения мамы или папы в ту или иную инстанцию с соответствующим заявлением и предоставлением требуемого пакета документов.

Именно такой мерой финансовой поддержки являются и губернаторские, или региональные выплаты при рождении ребенка. В зависимости от места регистрации молодых родителей, а также от того, какой по счету ребенок появился на свет в этой семье, их размер может быть различен. В данной статье мы расскажем вам, кому положены губернаторские выплаты при рождении ребенка, и как их можно получить.

Где и как получить губернаторскую выплату при рождении ребенка?

Губернаторские выплаты при рождении малыша положены исключительно тем мамам и папам, которые официально зарегистрированы в том или ином регионе. Причем в Москве и на Чукотке получить эту финансовую помощь могут только молодые родители, которые еще не отметили тридцатилетний юбилей.

Во всех остальных регионах право на эту меру финансовой поддержки не зависит от возраста родителей, но в некоторых местах, в частности, Амурской, Брянской, Липецкой областях, губернаторские выплаты при рожденииАлтайском крае и некоторых других регионах такую меру поощрения получают только те семьи, в которых уже есть не менее двоих детей. От того, сколько малышей уже имеется у данных родителей, в большинстве случаев изменяется и сумма выплаты.

Чтобы получить губернаторскую помощь, маме или папе малыша нужно обратиться в Управление социальной защиты населения, которое расположено по месту их официальной прописки. Кроме письменного заявления, дополнительно родителям придется представить паспорт с обязательным наличием сведений о регистрации, свидетельство о рождении крохи и реквизиты банковского счета для перечисления финансовой помощи.

Видео: Список документов для оформления детских пособий

Видео: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как получить губернаторские выплаты при рождении ребенка?