LadyVu.com

Губернаторские выплаты на третьего ребенка

губернаторские выплаты на третьего ребенкаРождение или усыновление каждого последующего ребенка вызывает у молодой семьи все большие финансовые затруднения. Расходы на продукты питания, покупку обуви, одежды и различных товаров повседневного спроса и оплату коммунальных услуг возрастают в разы. К тому же, практически всегда мама малышей не может осуществлять свою рабочую деятельность в полном объеме, поскольку вынуждена уделять им все свое время или большую его часть.

Именно поэтому семьям, в которых имеется трое несовершеннолетних детей, так необходима поддержка государства. Сегодня в Российской Федерации предусмотрены различные меры финансовой помощи для женщин и мужчин, которые решились на рождение или усыновление третьего ребенка.

В частности, если мама малышей до этого момента не получала сертификат на материнский капитал, теперь она вправе это сделать и использовать довольно крупную сумму на определенные цели. Единовременную выплату за рождение третьего сына или дочери в размере 14 497 руб. 80 коп. можно получить наличными через бухгалтерию работодателя или органы соц. защиты населения.

Наконец, во всех регионах страны предусмотрены так называемые «губернаторские выплаты», размер и условия получения которых зависят от места регистрации молодых родителей. В данной статье мы расскажем вам, что представляют собой губернаторские выплаты на третьего ребенка в разных регионах, и как их можно получить.

Величина губернаторских выплат при рождении третьего ребенка в разных регионах

В столице Российской Федерации – городе Москва – губернаторская выплата при рождении 3 ребенка является самой большой. По состоянию на 2016 год ее размер составляет 143 000 рублей, однако, правом на нее обладает лишь малая часть семей. Получить выплату могут только те супруги, которые на момент появления крохи на свет не достигли 30 лет. Стоит отметить, что данное требование распространяется на обоих родителей, то есть, и мама, и папа малыша должны быть младше 30-летнего возраста.

Кроме того, рассчитывать на такую финансовую помощь может и незамужняя одинокая мать, не достигшая 30 лет, но только тогда, когда в документах о рождении ее чада не указаны сведения об отце. Аналогичную меру поддержки получают и те молодые семьи, которые усыновили одного или нескольких малышей. В данном случае передача карапуза на воспитание полностью приравнивается к его рождению.

Внушительную денежную сумму можно получить и в некоторых других регионах. Так, в Самаре, Краснодаре, Иркутске и Новосибирске губернаторские выплаты за рождение третьего ребенка в размере 100 000 рублей носят название «региональный материнский капитал». Как и аналогичную меру социальной поддержки федерального значения, данные выплаты нельзя получить в виде наличных денежных средств. В каждом конкретном регионе действующее законодательство устанавливает, как именно можно потратить предоставленные государством финансы. Как правило, их направляют на приобретение жилья, погашение жилищных займов, выполнение ремонтных работ и покупку строительных материалов.

В Санкт-Петербурге также действуют региональные социальные законы, согласно которым семье за рождение или усыновление малыша выдается специальная «детская» карта, на которую перечисляется губернаторская выплата. Тратить эту сумму разрешается только на некоторые категории детских товаров в определенных магазинах. При появлении в семье третьего чада размер данной меры финансовой помощи составляет 40 192 рубля.

В других краях, областях и республиках также предусмотрены подобные выплаты, однако, их размер существенно ниже перечисленных. В частности, в Приморском крае семья может рассчитывать на помощь в размере 30 000 рублей, губернаторские выплаты за рождение ребенкав Амурской области – 8 000 рублей, в Краснодарском крае – 3 000 рублей.

Как получить губернаторские выплаты при рождении третьего ребенка?

На всей территории России губернаторское пособие оформляется абсолютно одинаково. Для его получения молодым родителям следует обратиться в отделение социальной защиты, расположенное по месту прописки, и предоставить свой паспорт с указанием сведений о регистрации, а также документы о рождении или усыновлении всех детей, имеющихся в семье. Кроме того, потребуется указать банковский счет для перечисления денежных средств.

Видео: Выплаты на третьего ребенка

Видео: 100 тысяч рублей за третьего ребёнка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Губернаторские выплаты на третьего ребенка