LadyVu.com

Вязанные перчатки

Вязанные перчатки

Мода 2013 года насыщена яркими аксессуарами и новинками, однако настоящим трендом сезона станут удлиненные перчатки самых разнообразных цветов. Какие женские вязанные перчатки актуальны в нынешнем сезоне? Как правильно подобрать перчатки? В чем отличие перчаток вязанных крючком или на спицах? На эти и другие вопросы о вязанных перчатках вы найдете ответы в этой статье.

Тенденции моды 2013

Женские перчатки всегда отличались своим разнообразием, свидетельством хорошего вкуса, элегантности и роскоши. В этом сезоне основной тенденцией стали удлиненные перчатки, которые используются во многих стилях, начиная от спортивного и заканчивая вечерней модой. Вязанные перчатки без пальцев, ажурные и шерстяные, пестрые и однотонные оставляют выбор за любительницами элегантности и комфорта.

Как выбрать женские перчатки?

Рассказывать вам о том, как правильно подобрать женские перчатки к тому или иному образу, сделав его ярким и выразительным не приходится, потому как, имея в своем арсенале хотя бы несколько пар перчаток разной длины и фактуры, уже можно экспериментировать. Хотя несколько основных беспроигрышных правил дополнения образа перчатками все же стоит упомянуть:

  • высокие вязанные перчатки, а также кожаные хорошо дополнят пальто с рукавом «три четверти»;
  • вязанные перчатки ажурные и кружевные отлично подойдут к вечернему платью-футляр;
  • митенки - так называемые перчатки без пальцев - дополнят как образ фитнес-леди, так и станут незаменимым элегантным аксессуаром свадебного наряда;
  • шелковые перчатки чуть выше локтя дополнят образ стиля 50-х, актуальный в нынешнем сезоне;
  • перчатки женские, как вязанные, так и кожаные ярких цветов хорошо подойдут к верхней одежде однотонной одежде классического стиля.

Теперь все же вернемся к размерам. Перчатки, особенно женские, из-за своего разнообразия очень привязаны к размерам, ошибившись с которым можно получить совсем противоположный ожидаемому эффект. Ведь любой аксессуар должен быть не просто красив, но еще и удобен, только в этом случае образ будет гармоничным и законченным.

Обычно размеры перчаток указываются в дюймах. Для того чтобы узнать какой у вас размер, необходимо замерить обхват ладони у основания большого пальца, согнув немного кисть. Полученный результат следует разделить на 2,71 и округлить. Результаты можно проверить таблице размеров. Наиболее распространенными размерами для женских перчаток являются: 6- 6,5- 7- 8.

Как правильно подобрать перчатки

Перчатки вязанные крючком и на спицах

Вязаные спицами, женские перчатки больше подходят для создания моделей, актуальных в прохладную погоду или для фитнеса, в то время как перчатки вязанные крючком, позволяют сделать более изящные, ажурные и элегантные модели. Хотя вязаные перчатки к свадьбе чаще всего вяжутся спицами, обычной лицевой гладью, после чего украшаются.

Сейчас достаточно легко найти множество доступных и простых способов вязания перчаток в интернете или специальных журналах. Учитывая, что зимние холода скоро пойдут на спад, самое время задуматься о весенних и летних нарядах: изучить пару инструкций по вязанию перчаток с ажурными рюшами и другими элементами, романтично и непринужденно подчеркивающими женственность и красоту, создать уникальный образ своими руками. Кстати, именно в этом сезоне использование винтажных элементов в гардеробе особенно приветствуется - именно их можно добавить, связав понравившуюся модель перчаток и украсив их самой.

женские вязаные перчаткивязанные перчатки свадебныевязанные перчатки без пальцевженские вязаные перчатки4
вязанные ператки без пальцев2женские вязаные перчатки3женские вязаные перчатки2женские вязаные перчатки1

Видео: Вязанные перчатки с косами. // Машинное вязание. Knitted gloves with braids. // Machine knitting.

Видео: Как вязать перчатки. Вязание перчаток с узором спицами. Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязанные перчатки