LadyVu.com

Развивающие игры для детей 8 лет

Развивающие игры для детей 8 летВсем известно, что больше всего информации откладывается в памяти у ребенка в процессе игры - тогда, когда это ему действительно интересно. И если чадо уже учится в школе, но успехами похвастать не может, то дело это поправимо. Увлекательная игра – это не нудное корпение над книжкой, ведь в процессе нее увеличивается мозговая активность, формируются навыки анализировать и мыслить логически.

Развивающие игры для детей 8 лет могут быть самыми разнообразными – подвижными, на свежем воздухе или в помещении, настольными и даже компьютерными, но последними злоупотреблять, конечно, не стоит. Давайте узнаем, что же пойдет на пользу развитию наших детей в этом возрасте.

Математические игры

Если ребенок совсем не дружит с цифрами, то ему помогут развивающие игры для детей 8 лет, в основе которых лежит математика. Но это не скучные задачи, я веселые действия в игровой форме, которые незаметно заинтересуют ребенка.

Волшебные кубики

Эта игра поможет тем детям, которые никак не могут освоить сложение в уме. Берутся игральные кости (кубики с точками), достаточно будет трех штук. Игроки по очереди бросают их и быстро стараются подсчитать результат. Побеждает, конечно, тот, у кого цифра самая большая.

Зачеркиваем цифры

В ход идут все те же кубики. На листе бумаги в рядок записываются цифры от 1 до 20. Бросая по очереди 2 кубика, игроки должны зачеркнуть сумму получившихся точек на своем листке. Победил тот, кто сделал это быстрей.

Монополия

Достаточно известной и популярной является Монополия, в которую могут уже играть дети, начиная с семилетнего возраста. Эта увлекательная и захватывающая игра научит подрастающее поколение азам предпринимательства и экономики.

Развивающие игры для детей 8-10 лет

На данном этапе развития занятия уже четко делятся по половому признаку. Девочек больше интересуют всевозможные игры, связанные куклами, приготовлением пищи, а мальчикам более интересны сугубо мужские машинки, спорт и компьютерные игры.

Кстати, из он-лайн игр можно тоже получить пользу. Ведь есть множество игр-головоломок, заставляющих включить логическое мышление. Даже обычные, на первый взгляд игры-бродилки, заставляют сконцентрироваться и мгновенно реагировать, а это в свою очередь, повышает внимание ребенка. Мы же рассмотрим такие, в которые будет интересно играть и тем, и другим.

Развивающие игры для мальчиков и девочек 8 лет

Мальчику совсем не обязательно целыми днями носиться по улице в поисках приключений. Интересно провести время можно дома с друзьями или родными, главное, запастись необходимыми настольными играми, обучающими нестандартному мышлению, а также развивающими память. То же можно сказать и про девочку, ведь в этом возрасте забавы детей хоть и разделяются по гендерному признаку, но все же еще имеют много схожего.

Лото

Помните, каким популярным когда-то было простое лото? Эти бочонки и карточки с цифрами могли на многие часы увлечь не только детей, но и их родителей. Времена меняются, но интерес к этой игре не пропал. Если у вас еще нет волшебных бочонков, следует их приобрести, чтобы решить вопрос досуга своих детей.

Шашки

Развивающие игры для 8 летЧтобы понять, как играть в шашки, не потребуется много времени. Эта игра понятна на интуитивном уровне даже детям. Конечно, по началу у них не всегда получается выигрывать, но на то это и игра. Уметь достойно проиграть – это тоже мастерство, которое должен освоить каждый.

Танки/морской бой

Но не онлайн, а на бумаге. Это весьма захватывает, не только мальчиков, но и девочек. Не нужно думать, что это пустая трата времени, ведь ребенок учится выстраивать собственную стратегию, тренируя умственные способности. Ровно, как и крестики-нолики. Кто еще не умеет – следует взять на вооружение.

Видео: Развивающие мультфильмы для детей 7-8 лет

Видео: Развивающие игры для детей 3-5 лет. Лунтик и его друзья.(Luntik games)

Видео: Маша + Каша: игры для девочек кухня и ресторан для Андроид и iOS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развивающие игры для детей 8 лет