LadyVu.com

Витражные краски для детей

витражные краски для детейКаждый ребенок любит создавать различные шедевры своими руками. Начиная с самого раннего возраста, малыши увлеченно рисуют всевозможные картинки на листе бумаги, клеят аппликации и лепят поделки из пластилина.

Ассортимент товаров для детского творчества постоянно расширяется. Совсем недавно на прилавках магазинов появились современные витражные краски для детей, которые уже завоевали заслуженную популярность. С их помощью малыши с огромным удовольствием своими руками создают яркие и красочные наклейки на зеркала и стекла.

Как пользоваться витражными красками для детей?

Детские витражные краски необычайно просто использовать – для этого не требуются кисточки или какие-то другие приспособления. Чтобы создать с их помощью красивый рисунок, вам потребуются небольшие кусочки прозрачного пластика, а также специальные трафареты для витражных красок для детей.

В первую очередь, на выбранный шаблон аккуратно накладывают элемент прозрачного пластика, а затем непосредственно из тюбика прямо по контурам наносят краску. После этого следует немного подождать до тех пор, пока эти контуры не подсохнут.

витражные краски детскиеСледующим шагом станет нанесение краски в пространство между ними, то есть заполнение всего рисунка. Через 2-3 часа витражные краски загустеют, а сам шедевр обретет эффект прозрачности и глубины. Если готовый рисунок хорошо застыл, его можно будет с легкостью отделить от кусочка пластика и переклеить на любую ровную поверхность. Как правило, мальчишки и девчонки любят переносить эти изображения на стекла, зеркала, шкафы и холодильники.

Готовые рисунки можно в любой момент переклеить на другую поверхность, ведь они очень легко отделяются и не оставляют никаких грязных следов, поэтому витражные краски пользуются огромной популярностью не только у детей, но и у их родителей.

Видео: Рисуем первый раз витражи на стекле, витражные краски по стеклу для детей светящиеся

Видео: ВИТРАЖНЫЕ КРАСКИ СВОИМИ РУКАМИ Витражные краски для детей

Видео: Витражные краски для детей - пластичное разноцветие;)

Видео: Витражные краски тм оранжевый слон.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витражные краски для детей