LadyVu.com

Витражные двери

Витражные двери

Двери с витражами являются очень красивым и необычным дизайнерским решением. Витражное стекло для дверей подчеркивает оригинальность интерьера, делает его изящным и неповторимым. Двери, которые в большинстве случаев несут исключительно функциональную нагрузку, декорированные витражами становятся самостоятельным и впечатляющим элементом декора. Витражные вставки в двери превосходно вписываются в интерьер дома или квартиры, оформленного в любом стиле. Кроме того, не существует ограничений по украшению витражами дверей помещений любого назначения.


Витражные двери в доме

Способность витражей пропускать естественный свет в помещение и при этом прятать происходящее за дверью от посторонних глаз позволяет применять их в любых помещениях:

  1. Витражные межкомнатные двери устанавливаются как в комнатах для приема гостей, так и в спальнях или детских.
  2. Витражные двери1Витражные двери2Витражные двери3

    Стеклянные раздвижные витражные двери создают в помещении атмосферу торжественности и праздника. Но особенно незаменимы раздвижные системы в тесных коридорах, а витражи, пропускающие естественный свет, способны наполнить светом из других комнат темное помещение прихожей.

    Витражные двери13Витражные двери14Витражные двери15
  3. Витражные входные двери преображают внешний вид здания, придавая ему благородства и респектабельности. Несмотря на привлекательность, они отличаются особой прочностью и надежностью. Для этого витражи укрепляются латунным профилем или прячутся в стеклопакет.
  4. Витражные двери4Витражные двери5Витражные двери6
  5. Витражные двери на балкон применяются в тех случаях, когда помещение выполняет функцию комнаты отдыха. Представьте, как приятно в предвкушении райского отдыха открывать дверь сказочной красоты!
  6. Витражные двери7Витражные двери8Витражные двери9
  7. Витражные двери для шкафа делают мебель не только функциональной, но и необычайно привлекательной. Витражными вставками можно украсить фасады как шкафов-купе, так и шкафов с распашными дверцами.
  8. Витражные двери10Витражные двери11Витражные двери12

Оформить двери витражами можно с помощью различных техник. В результате получаются однотонные витражи или полноцветные картины, которые без труда можно назвать произведениями искусства. Такие двери не требуют каких-то особых условий ухода и эксплуатации. Единственным ограничением является применение заливной и расписной техник создания витражей для ванной комнаты и кухни. Это объясняется непереносимостью используемых красок повышенной влажности и резких перепадов температур, характерных для этих помещений.

Видео: Красивые витражные окна и двери в интерьере

Видео: Витраж в раздвижной двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витражные двери