LadyVu.com

Витражи для кухни

Витражи для кухни

Витражи в интерьере кухни – это не только красота и богатый вид, но и возможность создания уютной и комфортной атмосферы. А это важный для хозяек фактор, ведь они довольно много времени проводят именно в этом помещении.

Роль витража в кухне

Классические кухни часто оформляются вставками с витражами. Но на сегодняшний день витражные панно нашли свое применение практически во всех стилях. Даже ультрасовременный дизайн не обходится без витража, выполненного в той или иной технике.

Традиционно витражные стекла и сами витражи используются для декорирования фасадов мебели в кухне, а также кухонных дверей и окон. Все чаще витражи делаются для самых неожиданных мест кухонного пространства.

К примеру, витражные стекла и просто собранные для кухни витражи устанавливаются в качестве фартука. Стеклянные витражи для потолка кухни будут выглядеть очень неожиданно, скучная и однотонная поверхность может стать голубым небом над вашей головой или ночным звездным небосводом. Можно сделать там подсветку, что придаст еще большей торжественности комнате.

Витражные элементы на кухне помогают превратить простую рабочую поверхность в сказочный подиум для парада блюд. Готовить станет приятнее, а значит, и результат будет поразительно вкусным.

Даже вход в кухню – в это маленькое женское царство, можно превратить в красивые «ворота» в мир соблазнительных запахов и вкусной пищи. Для этого достаточно будет снабдить межкомнатную дверь витражными стеклами.

Еще с помощью витражей можно разделить пространство кухни на рабочую поверхность и столовую, если позволяет площадь. Зонирование будет видно, а строить для этого ничего не надо, переносить стены – тоже. При этом вы избежите эффекта замкнутого пространства.

Как оформить кухню, будете решать вы. Мы лишь предложили несколько способов декорирования помещения. В любом случае, где бы ни располагалось витражное панно, ваша кухня будет выглядеть бесподобно!

Витражи для кухни1Витражи для кухни2Витражи для кухни3
Витражи для кухни4Витражи для кухни5Витражи для кухни6
Витражи для кухни8Витражи для кухни9

Видео: Мебельные фасады для кухни с патиной и витраж и резьба

Видео: Кухни из Ясеня. Витражи . Барная навеска . SERVO-DRIVE BLUM

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витражи для кухни