LadyVu.com

Черная редька от кашля детям

черная редька от кашля детям

Вы не доверяете современной медицине и предпочитаете народные средства фармацевтическим препаратам? Мы поддерживаем вас в этом выборе и сегодня раскроем секреты, как лечить кашель черной редькой.

Этот корнеплод знаком каждому с детства. Многие родители давали своим детям от кашля черную редьку. В чистом виде черную редьку редко употребляют в пищу, потому что она очень горькая и жгучая на вкус. Зато сок этого растения богат ценными микроэлементами и витаминами, благодаря чему имеет массу полезных качеств. Например, часто употребляют сок черной редьки от кашля. Этот ценный корнеплод помогает вылечить такие распространенные заболевания, как простуда, грипп и даже бронхит.

Как природное отхаркивающее средство черная редька зарекомендовала себя уже давно. Еще наши бабушки и прабабушки практиковали лечение кашля черной редькой.

Готовится полезная и натуральная микстура всего за одну ночь. Черная редька дается детям с медом, чтобы смягчить горьковатый привкус плода.

Простой рецепт микстуры из черной редьки от кашля детям

черная редька с медом детям

Возьмите корнеплод средних размеров и тщательно вымойте его холодной водой. При помощи ножика срежьте верхушку редьки. Оставьте ее – вы будете использовать ее как крышечку. Поставьте ножик под углом в 40 градусов в центр клубня и вырежьте мякоть по кругу. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить внешний слой редьки. Залейте в образовавшееся углубление две столовые ложки меда акации. Не нужно наполнять лунку медом до верху. Оставьте место для образования сока. Закройте котелок из редьки сверху ее же крышечкой и оставьте ее на ночь. Утром микстура для лечения кашля черной редькой готова.

Принимать такое лекарство нужно ребенку по чайной ложечке три раза в день через час после еды. При регулярном приеме мокрота начнет отходить уже на третий день. А за неделю человек выздоравливает совсем.

Видео: Супер средство от кашля.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАШЛЯ БЫСТРО? Лечение кашля без лекарств – ЧЕРНАЯ РЕДЬКА С МЕДОМ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черная редька от кашля детям