LadyVu.com

Чем полезна черная редька?

чем полезна черная редька

В странах постсоветского пространства этот овощ любят не многие. По этой причине он стал второсортным. Самое интересное, что, прежде чем раскрывать все тайны о свойствах черной редки, стоит отметить, что она полезна, в первую очередь, как сильное лекарство, способное противостоять многих болезням.

Полезность черной редьки

Растение семейства капустных по-особенному ценится среди жителей Вьетнама, Китая и Японии. Несмотря на горький вкус, редька способна питать мозг полезными веществами. Мало того, это отличное средство, выводящее шлаки и токсины из организма.

Известно, что в черной редьке есть сера. Именно благодаря ей осуществляется отхаркивающий эффект. А это помогает быстрее излечиться людям, страдающим от бронхита и аллергических реакций.

В семенах есть столь полезные жирные масла и витамины D, Е. Так, витамин D принимает активное участие в процессах минерализации, как зубов, так и костей. К тому же, благодаря его положительному воздействию на организм, замедляется рост раковых клеток. Включив в свой ежедневный рацион продукты, которые содержат этот витамин, можно навсегда позабыть о псориазе, уменьшить зуд и убрать покраснение.

Витамин Е активно укрепляет стенки кровеносных сосудов, сохраняет молодость кожи. К тому же, с его помощью любые порезы, повреждения залечиваются быстрее.

Немаловажно отметить, что сок черной редьки применяется в качестве сильного лекарства, способствующего лучшему усвоению углеводов при заболеваниях сахарным диабетом.

В сочетании с ароматным медом, сок пьют при мерцательной аритмии, кардиосклерозе. Также это отличное желчегонное средство.

Черная редька для похудения

Отдельно стоит упомянуть и о калорийности черной редьки. Она равна всего лишь 30 ккал. А это говорит о том, что ее можно смело добавлять в салаты в период диетического питания.

Видео: Важная информация Редька черная 23 04 2013

Видео: Черная редька с медом

Видео: Чёрная редька лечит печень

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезна черная редька?