LadyVu.com

Ингаляции при аденоидах у детей небулайзером – растворы

Ингаляции при аденоидах у детей небулайзером – растворыДля лечения разросшейся аденоидной ткани у детей успешно применяется современный прибор небулайзер, который расщепляет молекулу лекарственного средства на очень мелкую фракцию и она попадает непосредственно в участок воспаления, минуя кровеносную систему и пищеварительный тракт.

Растворы, которые используют при аденоидах у детей для ингаляций небулайзером готовятся самостоятельно в домашних условиях после консультации с доктором. Использование прибора при лечении дает хороший результат:

  • снимает заложенность носа;
  • приостанавливает разрастание лимфоидной ткани;
  • уменьшает раздражения горла и кашель.

Ингаляции при аденоидах у детей небулайзером весьма уместны, ведь проводятся лечение этого заболевания лишь сухим способом, то есть при помощи аромалампы, а также вдыханием воздуха в соляных комнатах. А так как прибор выделяет прохладный поток - он самый лучший выход для лечения ребенка, особенно в домашних условиях.

Раствор для ингаляции небулайзером при аденоидах

Основными рабочими веществами для подготовки растворов, используемых при ингаляциях небулайзером аденоидов у детей, являются натрия хлорид (физраствор) или минеральная вода. Боржоми можно использовать и отдельно от лекарств для увлажнения слизистой носоглотки, предварительно удалив пузырьки воздуха.

Для лечения аденоидита 2-3 степени, когда еще можно избежать оперативного вмешательства, есть различные рецепты, которые используют для ингаляциях при аденоидах для детей. Сделать такой рабочий раствор несложно, если строго соблюдать пропорции и срок хранения вещества:

  1. Лазолван (Амброксол) – бронхолитик. Это отхаркивающее средство, применяют при аденоидах, чтобы разжижать слизь, которая не дает нормально функционировать гайморовым пазухам. Раствор готовится непосредственно перед применением и не хранится. В действующее вещество добавляют столько же физраствора (1-2 мл того и другого) и заливают в емкость для ингаляций, процедуру проводят трижды в день по 10 минут.
  2. Флуимуцил-антибиотик. Это средство используют для уменьшения воспаления в носоглотке. ОнРаствор для ингаляции при аденоидах небулайзером продается во флаконах, одного хватает на 2 процедуры, которые проводятся дважды в день. Лекарственное средство разбавляют 3 мл физраствора. Препарат долго не хранится – его нужно использовать в течение одного дня после вскрытия бутылочки.
  3. Пульмикорт и Гидрокортизон. Для снятия отека со слизистой и облегчения носового дыхания используются гормональные препараты. Не стоит бояться их действия, так как дозы тут минимальны. Пластиковую небулу, содержащую 2 мл средства соединяют с аналогичным количеством физраствора и проводят ингаляции на протяжении 7-10 минут.

Видео: Ингалятор компрессорный Little Doctor LD 212C. Обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ингаляции при аденоидах у детей небулайзером – растворы