LadyVu.com

Лечение аденоидов у детей гомеопатией

лечение аденоидов гомеопатией у детейАденоидные вегетации – довольно распространенная проблема, особенно для малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Часто аденоиды в носу доставляют ребенку очень сильное беспокойство – малыш плохо спит, у него постоянно заложен нос, и при этом не проходит насморк, ухудшается слух. Ребенок вялый, ничем не интересуется, может быстро уставать.

Степени аденоидных вегетаций

Врачи-отоларингологи различают 3 степени аденоидных разрастаний:

  • 1 степень – ребенок свободно дышит на протяжении всего дня, но ночью, во время сна, размер аденоидов в носу увеличивается и мешает дышать;
  • 2 степень – нос заложен постоянно, и днем, и ночью, во сне ребенок храпит и дышит ртом;
  • 3 степень – аденоидная ткань практически полностью перекрывает поток воздуха через нос, больной постоянно дышит ртом.

Очень часто родители своевременно не обращаются за медицинской помощью и не лечат аденоиды 1 и 2 степени. Однако буквально за несколько месяцев лимфоидная ткань разрастается до 3 степени, и тогда не остается ничего другого, кроме как прибегнуть к хирургическому удалению аденоидов.

Можно ли вылечить аденоиды гомеопатией?

При обнаружении первых симптомов, позволяющих заподозрить у ребенка аденоиды, необходимо незамедлительно начинать лечение. В лечении аденоидов 1-2 степени успешно применяется гомеопатия.

Для лечения необходимо обратиться к хорошему специалисту, который в индивидуальном порядке подберет подходящие препараты и распишет точную схему, как нужно их принимать. Гомеопатия при аденоидах у детей может быть эффективной только в том случае, если лимфоидная ткань не разрослась слишком сильно.

Правильно подобранные гомеопатические препараты способны нелечение аденоидов гомеопатией только уменьшить отек носа и облегчить дыхание маленького пациента, но и укрепить иммунную систему, что особенно важно при этом заболевании.

Также могут помочь и комплексные гомеопатические средства, например, спрей Назонекс, Аденопай, Эуфорбиум-спрей, Аденоиднет. При курсовом применении этих лекарств многие детки смогли обойтись без операции.

Лечение аденоидов гомеопатией у детей для достижения значимых результатов можно совмещать с терапией лазером.

Видео: Лечение аденоидов народными средствами в домашних условиях

Видео: Аденоиды у детей: лечение лазером, гомеопатией, удаление

Видео: Аденоиды лечение. Как лечить аденоиды народными средствами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение аденоидов у детей гомеопатией