LadyVu.com

Парацетамол в таблетках - дозировка при температуре детям

парацетамол детям дозировка в таблетках при температуреС болезнями ребенка приходится сталкиваться каждой маме. Многие недуги сопровождаются жаром. Специалисты советуют пользоваться жаропонижающими средствами только лишь после того, как термометр покажет 38°С. В случае необходимости мамочка должна дать малышу лекарство. Детям при температуре можно дать Парацетомол в таблетках, дозировку рассчитывают исходя из веса крохи. Это эффективное средство. Родителям полезно узнать некоторую информацию о его приеме.

Особенности препарата

Средство продается в разных формах:

  • сироп хорошо использовать для малышей, он имеет приятный запах, слегка терпкий вкус;
  • суспензию можно давать грудничкам с 2-3 мес.;
  • свечи применяют для самых маленьких с 3 мес., их обычно ставят на ночь, действие держится наиболее долго;
  • таблетки обычно не назначают ребятам до 6 лет, однако, возможен их прием примерно с 2 лет.

Учитывая разнообразие выбора, нужно понимать, что последняя форма является наименее предпочтительной для деток раннего возраста. Но всё равно ответ на вопрос, можно ли давать ребенку Парацетомол в таблетках, будет положительным. Их стоит использовать, если под рукой нет сиропа или свечей.

Лекарство отлично помогает бороться с жаром, также оно снимает боль. Но не стоит использовать его, когда у ребенка что-то болит, но нет температуры. В такой ситуации надо воспользоваться специальным обезболивающим.

К преимуществам препарата относится то, что средство можно давать больным, у которых есть склонность к судорогам, возникающим при повышенной температуре.

Но лекарство при длительном приеме способно нарушить работу печени, почек. Также могут возникнуть аллергические реакции. Обязательно надо знать, какую дозу Парацетамола в таблетках давать ребенку.

Нельзя применять средство в профилактических целях. Лекарство устранит только симптом, но не лечит от самого заболевания. К тому же частое использование приведет к нарушениям в работе организма.

Токсичное воздействие зависит и от возраста пациента, - маленькие дети наиболее подвержены ему.

Как принимать детям Парацетамол в таблетках?

Особенности приема лучше уточнить у педиатра. Он сможет точно ответить на вопросы мамочки. Также, какая доза Парацетомола в таблетках подходит для детей можно посмотреть в инструкции. Если возникает проблема в проглатывании лекарства, его нужно растолочь и развести в водичке.

Специалисты считают, что лекарство нужно давать из расчета не более 12 мг на 1 кг веса малыша. Нельзя давать детям средство для взрослых. Им подходит лишь детская форма.

Таблетки бывают по 200 мг и по 500 мг. Это нужно учитывать при покупке. Какая дозировка парацетамола в таблетках для детей зависит исключительно от массы тела. Для ребят весом до 20 кг удобно покупать средство по 200 мг, а свыше 21 кг – 500 мг. Допускается давать медикамент ребятам от 8 кг. Для них отламывают половинку таблетки 200 мг.

Лекарство нельзя пить более 3 дней. В течение суток его можно использовать до 4 раз. можно ли давать ребенку парацетамол в таблеткахЭффект наступает примерно через полчаса после приема и длится до 4 часов. Но нужно помнить, что очередную дозу стоит предложить лишь через 6 часов.

Выясняя, сколько дать ребенку Парацетамола в таблетках, нужно помнить, что токсичной для малыша считается доза в 150 мг на 1 кг веса. Всегда следует проверять точность расчета дозировки, чтобы избежать ошибки. При передозировке срочно нужен доктор. Тревогу должны вызвать бледность, рвота, повышенное потоотделение.

Заменить средство можно препаратами с Ибупрофеном. Например, многим известен «Нурофен». Он также хорошо сбивает температуру.

Видео: Аптечка в отпуск

Видео: Таблетки Пенталгин Н

Видео: Парацетамол в таблетках Препарат

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Парацетамол в таблетках - дозировка при температуре детям