LadyVu.com

Персиковое масло для новорожденных

Персиковое масло для новорожденных

Новорожденные детки кажутся такими беспомощными и нуждающимися в защите, что мамы обязательно хотят что-то предпринять, чтобы помочь им. Одним из проявлений материнского инстинкта является желание приложить максимум стараний в уходе за ребенком, и тут в ход идет целый арсенал косметических средств. Одно из средств – персиковое масло. Рассмотрим, как применять персиковое масло, чтобы оно принесло пользу, а не вред.

Полезные свойства персикового масла

Персиковое масло обладает множеством полезных свойств благодаря природному происхождению, ведь его получают из косточек персика. Масло содержит витамины группы В, витамины А, С, Р и Е и другие полезные элементы (фосфор, железо, кальций, калий). Чаще всего этот продукт применяется в косметологии и дерматологии. Персиковое масло для новорожденных считается более подходящим, чем любые другие масла, поскольку оно гипоаллергенно и крайне редко вызывает нежелательные реакции. В основном, персиковое масло используется родителями в двух случаях – для очистки носа и для ухода за кожей.

Персиковое масло и детский носик

Если раньше капать нос персиковым маслом считалось нормой, то современная медицина ставит метод применения персикового масла в нос под сомнение. Дело в том, что масло может образовать на слизистой поверхности носа пленку, которая сузит и без того узенькие носовые проходы и затруднит дыхание. Впрочем, если не переусердствовать, то масло может оказаться хорошим помощником, к примеру, для удаления засохших корочек. Конечно, желательно не допускать пересыхания слизистой и регулярно увлажнять нос физраствором и воздух, которым дышит малыш, но если уж так случилось, можно капнуть персиковое масло в нос ребенку и через пять минут прочистить специальными детскими ватными палочками.

Уход за кожей с помощью персикового масла

В случае покраснений и шелушений, которые совсем не редкость для кожи новорожденного, а также просто для профилактики педиатрыкак применять персиковое масло рекомендуют протирать кожу ребенка персиковым маслом. Особенно стоит уделить внимание складочкам и склонным к раздражениям местам. Несмотря на то, что персиковое масло считается безопасным для младенцев, лучше первый день использования начать не с процедур, а с пробы на реакцию. Небольшим количеством масла смажьте любой участок кожи и понаблюдайте за его состоянием. Если с кожей все в порядке, можно приступать к уходу. Персиковое масло будет увлажнять нежную кожу, тонизировать, снимать всевозможные воспаления и избавит ребеночка от неприятных ощущений и лишних беспокойств. Главное помнить, что все хорошо в меру!

Видео: Крема, присыпки, масла для новорожденных - польза или вред?

Видео: Как простерилизовать масло?

Видео: Масло для младенцев 40 мл Бюбхен (Bubchen)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Персиковое масло для новорожденных