LadyVu.com

Почему у ребенка болят глаза?

почему у ребенка болят глазаИногда маленькие дети неожиданно начинают жаловаться на боль в глазах. Подобные неприятные ощущения могут появиться из-за попавшей в глаз реснички или любого мелкого инородного предмета, а могут и свидетельствовать о начале заболевания.

В данной статье мы расскажем вам, почему у ребенка болят глаза, и что делать в этой ситуации.

Почему возникает боль в глазах у ребенка?

Как правило, у ребенка болят глаза по следующим причинам:

  1. Конъюнктивит представляет собой воспаление слизистой оболочки. В большинстве случаев глаза при этом заболевании краснеют, а ребенку кажется, что в них насыпали песок. Нередко появляются и разнообразные гнойные выделения. При возникновении подобных симптомов желательно обратиться к врачу-офтальмологу, чтобы квалифицированный доктор подтвердил диагноз и назначил необходимые лекарственные препараты.
  2. Иногда ребенок жалуется на боль в глазах при наличии симптомов простудного заболевания. Если температура тела крохи значительно повышена, можно сильно не беспокоиться – как только она придет в норму, боль в глазах утихнет.
  3. У детей постарше боль в глазах в большинстве случаев вызывает зрительное перенапряжение. Необходимо минимизировать время, которое ребенок проводит перед телевизором или монитором компьютера, поскольку в дальнейшем это может стать причиной снижения остроты зрения.
  4. почему болят глаза у ребенкаЭрозия роговицы глаза обыкновенно возникает после попадания в него инородного предмета. Для того чтобы вытащить соринку, попробуйте аккуратно сдвинуть ее к носу при помощи чистого носового платка. После извлечения предмета глаз придется несколько дней промывать раствором ромашки или обыкновенной кипяченой водой. Если вытащить соринку самостоятельно у вас не получилось, как можно быстрее обратитесь к врачу.
  5. Спазм сосудов головы вызывает ощущение тяжести и давящей боли в глазах.
  6. Наконец, у крохи могут болеть глаза при воспалении носовых пазух, например, если имеет место вялотекущий синусит.

Видео: Как за 5 минут улучшить зрение. Если устают и болят глаза от компьютера

Видео: Если сильно болят глаза и для профилактики перенапряжения

Видео: Причины боли в глазах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему у ребенка болят глаза?